Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я чинила принтер

Сломался у меня вчера принтер. Вернее, не сломался, а бумагу «зажевал». И ни туда, ни сюда. Возмущается, лампочкой красной мигает. На кнопочку зеленую нажимаю, а он такой: «Нет, я сказал!». И только вид делает, что пытается работать, гудит, ага. И снова красненьким подмигивает. А бумагу не отдает. И новый лист брать не хочет! Саботаж, в общем. Ну, я-то умная, знаю: надо его просто открыть и зажеванный листок вынуть. Делала уже так. И не раз! Верхняя крышка, это понятно: оттуда ничего не возьмешь кроме тех листков, которые ксерить положил. Крышка пониже: там картридж. Тоже никаких зажеванных нету. И все! Больше открыть-то нечего! Ну, я же знаю, что где-то должен же он открыться! И там прямо видно будет – вот он, голубчик, мятый такой лежит! С боков посмотрела. Спереди. Даже сзади. Нет, больше неоткуда открывать. Впереди внизу еще такой… ну, как бы выступ небольшой. Вот чую, что именно там! Попробовала немного потянуть – не вытягивается. А сильнее нажать боюсь, вдруг сломаю чего. Еще пос
Фото с сайта youla.ru
Фото с сайта youla.ru

Сломался у меня вчера принтер. Вернее, не сломался, а бумагу «зажевал». И ни туда, ни сюда. Возмущается, лампочкой красной мигает. На кнопочку зеленую нажимаю, а он такой: «Нет, я сказал!». И только вид делает, что пытается работать, гудит, ага. И снова красненьким подмигивает. А бумагу не отдает. И новый лист брать не хочет! Саботаж, в общем.

Ну, я-то умная, знаю: надо его просто открыть и зажеванный листок вынуть. Делала уже так. И не раз!

Верхняя крышка, это понятно: оттуда ничего не возьмешь кроме тех листков, которые ксерить положил.

Крышка пониже: там картридж. Тоже никаких зажеванных нету.

И все! Больше открыть-то нечего!

Ну, я же знаю, что где-то должен же он открыться! И там прямо видно будет – вот он, голубчик, мятый такой лежит!

С боков посмотрела. Спереди. Даже сзади. Нет, больше неоткуда открывать.

Впереди внизу еще такой… ну, как бы выступ небольшой. Вот чую, что именно там! Попробовала немного потянуть – не вытягивается. А сильнее нажать боюсь, вдруг сломаю чего.

Еще посмотрела со всех сторон: да все правильно, только эти две крышки поднимаются!

В общем, я вокруг принтера, как тот мужик в анекдоте: Машина у мужика заглохла. Он вышел. Стекла тряпочкой протер – не заводится. По колесам попинал – не заводится. Зеркала поправил – не заводится. Мужик: «Ну, тогда я не знаю, чего тебе еще надо!».

И тут пришел шестилетний мальчик. Увидел мое расстроенное лицо и суету возле принтера. Спрашивает, мол, что случилось?

Ну, я с досадой обрисовала ситуацию.

Верхнюю крышку подняла, вторую – продемонстрировала, что бумаги зажеванной не видно, а как-то достать ее надо.

Мальчик тоже одну крышку открыл, глянул, закрыл. Открыл вторую. И показал на картридж:

- А вот эту штуку-то попробуйте снять.

Я, в полной уверенности, что это совершенно бесполезно (ну, чтобы ребенку показать, что там тоже нету ничего), сняла картридж. И – о чудо! – под ним-то и лежит тот самый злополучный лист!

Снисходительный взгляд моего «спасителя», свои восторги и благодарности описывать не стану. Просто спрошу: вот откуда они, мужчины, независимо от возраста (а я подозреваю, что вообще от самого рождения) знают такие штуки?

***

И я уже писала на эту тему здесь: Мы – разные.

***

#мужчина и женищина #принтер #юмор #истории из жизни