Когда в 50-е годы прошлого столетия койотов завезли в Джорджию и Флориду (США), местные жители даже не думали, что им придётся поднимать в воздух охотничьи самолеты. Избавиться от луговых волков оказалось непросто. Впрочем, так всегда бывает, когда люди вмешиваются в дела природы и меняют привычный порядок вещей. Люди дали койотам зеленый свет Луговые волки никогда не были захватчиками. До 1850 года они довольствовались небольшими территориями вдоль Миссисипи и у подножия Сьерра-Невада. Иногда давали о себе знать на окраинах Мексики и Канады. Но у них даже в мыслях не было захватывать Северную Америку. Пока не вмешались люди… Койоты любят открытые пространства, а в леса стараются лишний раз не заходить. Одна из причин — серые волки, которые своих «братьев по оружию» терпеть не могут и уничтожают при удобной возможности. А вот в прериях койоты чувствуют себя более уверенно, потому что они быстрее и ловчее обычного волка и всегда могут убежать. Когда люди стали осваивать новые земли, ок
«Неистребимые»: как в Америке пытались уничтожить койотов и чем это закончилось
21 апреля 202221 апр 2022
4363
2 мин