Найти в Дзене

Сколько надо денег, чтобы прокормить кота и собаку хорошим кормом?! Вы будете в шоке! Десятки тысяч рублей в год

Оглавление

Все знают, что здоровье любого живого существа зависит прежде всего от питания.

Поэтому на корме для кота/собаки нельзя экономить.

Качественный корм - залог здоровья.

Сухой корм - удобный вариант кормления животных. Современный, качественный корм, заменяет всё питание, можно не бояться и кормить только им.

Один из таких, качественных кормов, это Hills. Это не реклама, мне ещё не платят за такую рекламу)).

А теперь посчитаем, во сколько же обходится хорошее питание кота и собаки.

Конечно кто-то скажет: "да вы ахренели, столько тратить на кота/собаку", пусть ест карасей, картошку, суп, хлеб, макароны.
Увы. Это еда не для животных.
От сырой рыбы, у котов глисты.
Молоко взрослому коту нельзя, только котята должны пить его.
Суп, картошка, хлеб - еда для людей, а не для животных.
Они конечно могут это всё есть (с голодухи всё съедят), но здоровье будет катиться в пропасть с годами.
Породистые коты/собаки не могут есть что попало.
Любое животное должно есть качественную еду.
---‐---------------------------------------
Если хотите кормить натуральной едой, то нужна обрезь говядины, внутренности (печень, почки, желудок, сердце). Добавлять яйца, овощи, фрукты (собакам), творог.
‐------------------------------------------
Свинину нельзя животным, она жирная. Курицу тоже, она напичкана ерундой (покупная из магазина), и будет аллергия у животных.
Кости любые - не еда. Трубчатые кости - нельзя, могут проткнуть горло, внутренности собаки/кошки.

Корм для кота

Цена на конец апреля 2022 года
Цена на конец апреля 2022 года

1 кг такого корма выходит 842 руб.

Средний вес кота 5 кг. Это нужно для определения нормы корма в день.

На 5 кг. кота норма в день 70 грамм.

-2

Считаем, 1000 ÷ 70 = 14.3 порций в 1 кг.

842 руб. ÷ 14.3 = 58.9 руб.

58.9 руб. × 30 = 1767 руб. в месяц.

Хороший корм для кота выходит в 1767 руб. в месяц.

В принципе, не дорого, если человек зарабатывает тыс. 30-40 (5% от зарплаты).

Учитывая, что корм реально качественный, кот будет сытый и здоровый.

В год выходит 21 тыс.руб.на 1 кота (1767 руб. × 12 мес.).

Про дешёвые корма.

Например, вискас, китекет - это как доширак для людей.

Да, кот будет с удовольствием есть такой корм, потому что там много ароматизаторов, как приправа в дошираке. Вкусно, но вредно.

Кот набьёт себе желудок этим дешёвым кормом, также как человек лапшой. Только толку не будет, мяса там нет. Одни углеводы.

Там только запах, ароматизатор мясной. А в составе лишь злаки, мука.

Кормить такими дешёвыми кормами животных ветеринары НЕ рекомендуют.

При выборе корма, помните, что это основа здоровья.

Качественный корм - залог здоровья.

Теперь про собаку

Собака, собаке рознь.

Так как вес сильно отличается.

Возьмём средний размер и вес собаки.

Это 15-20 кг. Например, спаниель.

У меня как раз такая собака))).

-3

Она ест консервы и сухой корм.

Цена за 12 банок по 750 грамм.
Цена за 12 банок по 750 грамм.
-5
Цена за 12 кг.
Цена за 12 кг.
-7
Граммовка, сколько кормить в сутки исходя из веса собаки.
Граммовка, сколько кормить в сутки исходя из веса собаки.

Консервы фирмы Organix. 1 банка 750-850 грамм стоит 180 руб.

Сухой корм Hills 12 кг. 6500.

6500 ÷ 12 = 542 руб. Стоит 1 кг сухого корма.

Кормим мы собаку 50/50. То есть утром консервы (половина банки), вечером сухой корм (150 грамм, это половина от дневной нормы).

В месяц моя собака съедает 15 банок консервы. И 2.250 кг сухого корма.

15 × 180 = 2700 руб. На консервы.

2.250 кг × 542 руб. = 1220 руб. На сухой корм в месяц.

Итого: 2700 + 1220 = 3920 руб. В месяц обходится корм для собаки (спаниель).

В год: 4 тыс. × 12 мес. = 48 тыс.руб.

Выводы. Наши траты.

У нас дома 2 кота и 1 собака)))

🐈🐈🐕

-9
-10

🐱🐱🐶

Значит в год мы тратим на своих животных:

21 тыс. × 2 кота = 42 тыс.руб.

+ собака 48 тыс.руб. = 90 тыс.руб.

2 кота и собака обходятся нам в 90 тыс.руб. эти только питание.

Я за качественный корм, ибо это основа здоровья.

90 тыс.руб. блин это много, не спорю.

Ого, значит животные - дорогое удовольствие...

Но здоровье моих животных того стоит.

Кажется мы больше не будем ещё кого-то заводить))).

На 90 тыс.руб. можно было бы слетать каждый год в отпуск на море. Скромный)).

Ну да ладно, 2 кота и собака приносят мне радость каждый день. Поэтому я не жалею о том, что они есть и их нужно хорошо кормить.

#семья #общество #финансы #бюджет #корм для кота #корм для собаки #качественный корм #домашние любимцы #домашние питомцы #домашние животные