Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Собираем на квартиру

Экономное питание. 11 апреля.

Всем добрый день, дорогие читатели! О своем расчете суммы на питание я писала в этой статье Март мы успешно питались на прежнюю сумму, да еще сделали огромные запасы. Вот их не показываю, т.к. там правда очень много. Нет возможности перефотографировать всю большую морозилку. Есть рыба, мясо, индейка, курица, еще немного овощей и ягод. Закупки можно посмотреть здесь: Чижик, Маяк, Метро, Дикси КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ #экономная еда #экономное питание #экономное меню #бюджетная еда на завтрак сегодня домашний йогурт с клубничным джемом и овсяная каша с бананом. Новых подписчиков прибавляется день ото дня, поэтому расскажу, что овсянку я варю на воде всегда, без соли, без сахара. Добавляю в нее фрукты, ягоды, изюм. Так получается самый простой и самый полезный ее вариант. Йогурт тоже делаю дома в мультиварке. Джем клубничный тоже домашний. К кофе пару кусочков сыра Тильзитер. Параллельно с приготовлением каши варила щи из щавеля и шпината. Куриный бульон я сварила вчера вечером. Сегодня только

Всем добрый день, дорогие читатели! О своем расчете суммы на питание я писала в этой статье

Март мы успешно питались на прежнюю сумму, да еще сделали огромные запасы. Вот их не показываю, т.к. там правда очень много. Нет возможности перефотографировать всю большую морозилку. Есть рыба, мясо, индейка, курица, еще немного овощей и ягод.

Закупки можно посмотреть здесь: Чижик, Маяк, Метро, Дикси

КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

#экономная еда #экономное питание #экономное меню #бюджетная еда

на завтрак сегодня домашний йогурт с клубничным джемом и овсяная каша с бананом. Новых подписчиков прибавляется день ото дня, поэтому расскажу, что овсянку я варю на воде всегда, без соли, без сахара. Добавляю в нее фрукты, ягоды, изюм. Так получается самый простой и самый полезный ее вариант. Йогурт тоже делаю дома в мультиварке. Джем клубничный тоже домашний. К кофе пару кусочков сыра Тильзитер.

Параллельно с приготовлением каши варила щи из щавеля и шпината. Куриный бульон я сварила вчера вечером. Сегодня только закинула овощи - безо всяких обжарок: морковь, картофель, несколько шайбочек шпината замороженного и уже в конце под крышку замороженный щавель и кусочки вареной курицы (еще на один раз осталось на супчик щавеля, а там уже и свежий пойдет; замораживала сама, покупала на рынке щавель). Яйца к супу тоже сварила вечером. Себе суп взяла в термокружке, к обеду был еще сильно теплый. Вкууусный такой! С огромным удовольствием съела на работе целую тарелку. Потом еще заполировала маленьким кусочком тортика (приносила коллега).

-2

Приехала домой - и сразу на кухню. Меню запланировано было, нужно было приготовить. На ужин и на завтрашний день готовлю:

- перловка с филе бедра индейки а ля плов,

-тушеные овощи в горшочках в духовке

-3

-запеканка пшенно-тыквенно-творожная на завтрак следующего дня

-4

-йогуртовый кекс

-5

Также поставила

-творожный сыр домашний (заготовка была в морозилке) и

-домашний хлебушек в хлебопечке

-яйца сварила

Все это я сделала за час. В т.ч. и кофе успела попить. Да, еще в это же время разгрузила посудомойку, загрузила в нее следующую партию посуды от завтрака и обеда, часть посуды вымыла руками (то, что нельзя мыть в ПММ - фарфор и столовое серебро). Написала большую статью о тайминге приготовления - 7 блюд за 1 час. Завтра с утра ждите.

Дома попила кофе с сыром и конфеткой. Но это уже после кухонных дел.

-6

Больше я не ела ничего. Уехала вечером на тренировку. Вернулась уже без сил, только воды попила.

Аромат моей перловки с мясом встретил меня еще в подъезде. Иду и думаю: "Как вкусно пахнет!" Потом понимаю, что это мой перловый плов так пахнет 😊

Сынуля сразу сообщил, что съел 4 тарелки. Потому что очень вкусно. Плова получилось много, я рассчитывала на 2 ужина и еще хоть 1-2 порции хотела заморозить. Но куда там, на завтра немного на ужин осталось только. Ну и хорошо. Я рада, что было так вкусно ребенку😀

На завтрашний день еда целиком приготовлена: завтрак, обед, ужин есть. Завтра на кухню захожу только поесть.