Раньше частенько задумывалась: как в разных блинных или других кафе получаются такие вкусные блинчики? Толстенькие, мягкие, чуточку тягучие и с очень насыщенным вкусом, какие-то "смачные", если можно так сказать. Дома, конечно, блинчики тоже вкусно получаются, но вот именно такого вкуса мне добиться не удавалось. А недавно пообещала семье испечь блины, спохватилась, а у меня ни молока, ни кефира не обнаружилось. Можно было испечь и на воде, но я решила подглядеть какую-нибудь идейку в интернете. И подглядела. Блинчики пекутся с добавлением майонеза. Решила попробовать, что получится. И, к моему удивлению, получились как раз такие блинчики, какие мне хотелось, как в кафе! Очень-очень насыщенного вкуса, толстенькие и нежные. Не стану утверждать, что в блинных и кафе блины пекутся именно так, но вкус - изумительный. Можно сделать и сладкими, и несладкими, а с начинкой - вообще отпад! Нам потребуется: 0,5 литра теплой воды 2 яйца 2 ст. л. майонеза с горкой 1 - 2 ст. л. сахара( или 1 ч.л.
Блины на майонезе "Смачные". Вкус как в специализированном кафе.
9 апреля 20229 апр 2022
3451
1 мин