Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ОЛЬГА САВЕЛЬЕВА (ПОПУТЧИЦА)

Не верю в нефакты

В этот раз моей попутчицей была Наташа. Поезд до Саратова - полный, кстати.  Мы делили с ней одно СВ. Я не верю в случайных попутчиков, все посланы нам для чего-то. Что-то важное передать, донести. Иногда не сразу понятно, что именно, но то, что мы все друг для друга проводники - сто процентов.  Наташа - юрист. К концу поездки мы подружились, и я пригласила ее к себе на выступление в Саратове. И адрес сказала. А она ответила: "О! А я знаю это место. Там еще рядом здание районного суда". Я смеялась. А она сказала, что все адреса различает по приближенности к разным судам: о, говорит, это там, где арбитраж? Или "да это же сразу за Басманным!" Забавно. Так вот Наташа. Когда я спросила, как она справляется с текущей политической повесткой, она ответила удивительное: - Ну, мне проще, чем другим.  - Почему? - Видишь ли, я юрист. Я так устроена: во всё, что не является подтверждённым фактом, я не верю. А фактов сейчас очень мало. Их почти нет. Чтобы любой факт проверить, нужны независи

В этот раз моей попутчицей была Наташа. Поезд до Саратова - полный, кстати. 

Мы делили с ней одно СВ.

Я не верю в случайных попутчиков, все посланы нам для чего-то. Что-то важное передать, донести. Иногда не сразу понятно, что именно, но то, что мы все друг для друга проводники - сто процентов. 

Наташа - юрист.

К концу поездки мы подружились, и я пригласила ее к себе на выступление в Саратове. И адрес сказала. А она ответила: "О! А я знаю это место. Там еще рядом здание районного суда".

Я смеялась. А она сказала, что все адреса различает по приближенности к разным судам: о, говорит, это там, где арбитраж? Или "да это же сразу за Басманным!"

Забавно.

Так вот Наташа.

Когда я спросила, как она справляется с текущей политической повесткой, она ответила удивительное:

- Ну, мне проще, чем другим. 

- Почему?

- Видишь ли, я юрист. Я так устроена: во всё, что не является подтверждённым фактом, я не верю. А фактов сейчас очень мало. Их почти нет. Чтобы любой факт проверить, нужны независимые непредвзятые источники. Их тоже сейчас не найти. Зато эмоций - концентрированно много! Истерия. И я читаю новости и спрашиваю себя: "Это факт?" И отвечаю: "Нет". Тогда давай дальше...

Интересное мнение. До правды и правда ещё нужно докопаться.

Вот бы и блогеры так рассуждали, как юристы: то, что я хочу опубликовать, это факт? Нет? Тогда не публикую...

Дышать было бы проще.

Просто чашка кофе
Просто чашка кофе