Любой бакинец знает, что в городе всегда было много смешных надписей на русском языке. Их и сейчас полно. У жителей столицы это вызывает улыбки — такова специфика города. Но в Сети, их выставляют ради смеха (в основном туристы), вызывая реакцию, типа "безграмотные чурки", а ведь корень этих надписей совсем в другом... Скажите, можно ли представить, что в Ереване, или где-нибудь в Прибалтике, человек не говорящий по русски, пытался что-то донести на этом языке? — Конечно нет. Скорее, он еще будет и укорять других, что они это делают. Причем, такое было и в советское время. А в Азербайджане, даже в отдаленных районах, можно встретить надписи на русском языке (и не только). Менталитет азербайджанцев направлен навстречу, а не вовнутрь. Это проявление доброжелательности и открытости. Конечно, когда ты пытаешься что-то написать не зная языка это выглядит смешно, что часто становится мемом, даже в самом Баку. Но надо понимать первопричину появления подобных надписей. На мой взгляд все это вы
Азербайджанский Баку для русскоязычных граждан: над этим смеются, но... (фотоподборка смешных объявлений)
2 апреля 20222 апр 2022
13,7 тыс
~1 мин