Многим знакомо сравнение себя с другими. Естественно, не в свою пользу. Почему так происходит и что этому способствует? ⠀ Разберёмся👇 ⠀ Когда мы смотрим на успехи других людей, часто можем заметить неприятное чувство внутри. Возможно, зависть, а может быть грусть и разочарование. Почему у него получилось, а у меня нет? Почему он может себе это позволить, а я не могу? ⠀ Сравнение себя с другими хорошо нам знакомо. Только некоторых это расстраивает, а кого-то мотивирует. Если это возможно, значит, смогу и я! Это вызов с благоприятным намерением. Но часто ли такое бывает? ⠀ Усугубляют ситуацию соцсети и то, что нам показывают другие источники. Красивые блоги, где каждый день начинается где-нибудь в отеле с панорамным видом на город. Или покупка дорогих вещей, на которые не надо копить. А может просто человек выглядит так, как вам бы хотелось. Красивые лица, фигуры, дорогие машины, бесконечный отпуск - все это может вызывать у нас негативные эмоции. ⠀ Что делать? ⠀ ▪️Для начала - смело от