Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я хуже, чем…

Многим знакомо сравнение себя с другими. Естественно, не в свою пользу. Почему так происходит и что этому способствует? ⠀ Разберёмся👇 ⠀ Когда мы смотрим на успехи других людей, часто можем заметить неприятное чувство внутри. Возможно, зависть, а может быть грусть и разочарование. Почему у него получилось, а у меня нет? Почему он может себе это позволить, а я не могу? ⠀ Сравнение себя с другими хорошо нам знакомо. Только некоторых это расстраивает, а кого-то мотивирует. Если это возможно, значит, смогу и я! Это вызов с благоприятным намерением. Но часто ли такое бывает? ⠀ Усугубляют ситуацию соцсети и то, что нам показывают другие источники. Красивые блоги, где каждый день начинается где-нибудь в отеле с панорамным видом на город. Или покупка дорогих вещей, на которые не надо копить. А может просто человек выглядит так, как вам бы хотелось. Красивые лица, фигуры, дорогие машины, бесконечный отпуск - все это может вызывать у нас негативные эмоции. ⠀ Что делать? ⠀ ▪️Для начала - смело от

Многим знакомо сравнение себя с другими. Естественно, не в свою пользу. Почему так происходит и что этому способствует?

Разберёмся👇

Когда мы смотрим на успехи других людей, часто можем заметить неприятное чувство внутри. Возможно, зависть, а может быть грусть и разочарование. Почему у него получилось, а у меня нет? Почему он может себе это позволить, а я не могу?

Сравнение себя с другими хорошо нам знакомо. Только некоторых это расстраивает, а кого-то мотивирует. Если это возможно, значит, смогу и я! Это вызов с благоприятным намерением. Но часто ли такое бывает?

Усугубляют ситуацию соцсети и то, что нам показывают другие источники. Красивые блоги, где каждый день начинается где-нибудь в отеле с панорамным видом на город. Или покупка дорогих вещей, на которые не надо копить. А может просто человек выглядит так, как вам бы хотелось. Красивые лица, фигуры, дорогие машины, бесконечный отпуск - все это может вызывать у нас негативные эмоции.

Что делать?

▪️Для начала - смело отписываемся от источников, которые способны вас расстроить.

Зачем вам эти эмоции? Что это даст? Попробуйте хотя бы на время удалить подобные информационные каналы и проследите за своими ощущениями.

▪️Подумайте, что далеко не за каждой красивой картинкой скрывается что-то хорошее.

Мы видим то, что нам показывают. Часто это отфотошопленные лица без единой морщинки, перекроенные черты лица и фигуры. Чужие дома, машины, деньги. Успехи, за которыми стоит целая команда профессионалов, а не один человек. А что творится за кадром? Возможно, эта красивая картинка глубоко несчастлива и с радостью поменялась бы с вами местами.

▪️Сравниваем себя не с другими, а с собой прежним.

Чего вы добились? Что получилось у вас? Чем гордитесь и за что можете похвалить себя? Анализируйте свою жизнь и то, как выросли за последнее время вы, а не кто-то совершенно посторонний.

Эти простые действия помогут справиться с завистью и принижением своих достоинств. Так давайте же минимизируем количество отрицательных эмоций и прямо сейчас что-то сделаем?😉