Вот есть у украинцев народная забава — проверять собеседника на "врождённое украинство" путём этакого "слабо": произнесёшь фонетически правильно слово "паляниця" — отлично, где-то в твоих генах украинец порылся)) И не вздумайте думать, что я что-то негативное сейчас об украинцах сказала! Ещё лет 30 назад я, между прочим, этот тест прошла, так что шутить о нем имею право)) Так вот на "арабскость" так вроде бы никого не проверяют, но на владение арабским произношением… Есть в их языке такая буква, что никакой транскрипцией её в нужный звук не переведёшь. Я бы для проверки выбрала обыкновенные яйца. Слово коротенькое, но есть там такая гадская ض в серединке, что как хочешь, так и объясняй в магазине, что тебе надо)) Ну, вы догадались, да? В заголовке на это и намёк. Осталось чуть-чуть до месяца Рамадан, и я, конечно, буду о нем писать. И, конечно, третий год подряд придёт кто-то из наших бывших братских республик (или свой мусульманин, российский) с недоумением или возмущением, почему эт