Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Хорошеем после 40. Минус 50 кг

Решилась на пластику груди. Какую цену мне озвучили

Съездила в Санкт-Петербург на консультацию. Расскажу, что посоветовал специалист и сколько это стоит. Первое, с чем я приехала к специалисту по пластике – а нельзя ли мне все полностью убрать и вместо этого поставить красивые груди из любого материала, не подверженного заболеваниям молочных желез? По-научному это называется профилактическая мастэктомия или «операция Джоли». Дело в том, что я перенесла несколько операций на груди, связанных с фиброзно-кистозной мастопатией и мне это надоело. Десять лет назад я оперировалась каждый год. Потом похудела, родила ребенка, гормоны пришли в норму и последние пять лет я просто делала раз в год маммограмму. Но в прошлом году вес опустился ниже 60 кг, грудь уменьшилась до двойки (а когда-то размер был больше 10-го) и на ней стали визуально видны неровности. Я снова пошла к своему врачу, сделала УЗИ, маммограмму, гистологию. Образования доброкачественные. Врач выписал мне витамины и предложил наблюдать. Хотя шишки на груди - совсем не то, за ч

Съездила в Санкт-Петербург на консультацию. Расскажу, что посоветовал специалист и сколько это стоит.

Меня зовут Маша Тафье, я журналист, нутрициолог и психолог. Автор книги "Похудей, как я". Похудела на 58 кг, мне 43 года. У моего блога в Яндекс.Дзен более 145 тыс. подписчиков.
Меня зовут Маша Тафье, я журналист, нутрициолог и психолог. Автор книги "Похудей, как я". Похудела на 58 кг, мне 43 года. У моего блога в Яндекс.Дзен более 145 тыс. подписчиков.

Первое, с чем я приехала к специалисту по пластике – а нельзя ли мне все полностью убрать и вместо этого поставить красивые груди из любого материала, не подверженного заболеваниям молочных желез? По-научному это называется профилактическая мастэктомия или «операция Джоли».

Дело в том, что я перенесла несколько операций на груди, связанных с фиброзно-кистозной мастопатией и мне это надоело. Десять лет назад я оперировалась каждый год. Потом похудела, родила ребенка, гормоны пришли в норму и последние пять лет я просто делала раз в год маммограмму.

Но в прошлом году вес опустился ниже 60 кг, грудь уменьшилась до двойки (а когда-то размер был больше 10-го) и на ней стали визуально видны неровности. Я снова пошла к своему врачу, сделала УЗИ, маммограмму, гистологию. Образования доброкачественные. Врач выписал мне витамины и предложил наблюдать. Хотя шишки на груди - совсем не то, за чем мне хочется наблюдать. Не закат солнца в горах.

У меня часто спрашивают куда я дела грудь. Всё ушло само. На фото - я до похудения.
У меня часто спрашивают куда я дела грудь. Всё ушло само. На фото - я до похудения.
Вместе с весом уменьшилась и грудь. Я в весе 78 кг.
Вместе с весом уменьшилась и грудь. Я в весе 78 кг.
Все меньше и меньше. Фото автора.
Все меньше и меньше. Фото автора.
И совсем пропала 🤷‍♀️
И совсем пропала 🤷‍♀️

К сожалению, пластический хирург не поддержал мою идею насчет полного удаления. Сказал, что в данном случае это не оправдано не эстетически, ни юридически. И пояснил, что сам выступает как эксперт судебно-медицинской экспертизы по разбирательствам между врачами и пациентами. И мой случай – не тот, когда нужна профилактическая мастэктомия.

Он предложил убрать ткань, подверженную кистозно-фиброзной мастопатии и оставить ту, которая здорова. Добавить импланты, убрать лишнюю кожу и поднять грудь повыше. Спросил меня про размер, я сказала – между 2 и 3. Он одобрил. Мы разговаривали довольно долго. Больше всего меня смутило то, что операция делается под общим наркозом 4 часа. Те, что мне делали ранее по поводу мастопатии, длились не более 30 минут, их можно делать даже под местной анестезией.

Изначально я хотела встретиться с несколькими врачами, сравнить их цены и предложения, и выбрать. Но поговорив с доктором, поняла, что меня все устраивает и с другими я встречаться не хочу.

В общей сложности за все «под ключ» мне насчитали 480 тыс. Плюс – 30 тыс. анализы для госпитализации.

Вот такой расчет мне дали на руки:

Цены из клиники. Фото автора.
Цены из клиники. Фото автора.

Что думаете? Нужна ли мне подтяжка груди? Решились бы сами на такую операцию?

#похудение #маша тафье #лишний вес #подтяжка груди #пластика груди #пластика #пластическая хирургия #пластическая операция #пластические хирурги #красота и уход

Спасибо за лайки и подписки! Всем красоты и стройности. 🌈🌼👍

Подписывайтесь на меня в:

Дзен | Ютуб | Пинтерест | Одноклассники | Телеграм | Тафье Лайф | Сайт М.Тафье | Похудей, как я! |

Требуется консультация специалиста. Обращайтесь к своему лечащему врачу.