Найти в Дзене
Село глаголет! ✔️

Цены в нашем районном центре. Было и стало. Соль, сахар и т.д.

На молоко, сахар, моющее, соль, зерно, ПЭТ тару и т.д. Сколько было и сколько стало. Мои комментарии по этому поводу.

Здравствуйте, самые замечательные жители Земли - читатели нашего скромного канала.

Сегодня буду немного возмущаться о несоответствии заявлений с реалиями. С экранов нам говорят одно, а на деле совершенно другое.

Начнем про сахар. Я уже писала про него в предыдущем "вопле".

Писала, что заявляют о полных складах с сахаром. Читала о возбуждении дел на недобросовестных монополистов. Но сахара на полках нет. Доступного по цене сахара. На днях была в райцентре. Там у нас много магазинов. Есть даже подобие "Светофора" и "Доброцена" под названием "Калейдоскоп"...

В "Калейдоскопе" я всегда брала моющее средство "Прогрессив". Использую его для промывки аппарата и мойки оборудования, ведер. В июне 2021 года он стоил 41 рубль, в середине февраля 2022 года 44 рубля. Средство закончилось, решила купить штук 10 т.к. расходуется много, а ездить постоянно в райцентр за 30 км напряжно, как по бензину, так и по времени. (Про бензин, кстати, еще поговорим). Каково было моё удивление, когда я увидела стоимость "Прогрессива" в бюджетном магазине! 88 рублей 50 копеек! В 2 раза! "Санокс" за 113,85 рублей хотите? Рядом, на фото.

цены "Калейдоскоп"
цены "Калейдоскоп"

Соль. Наша, родная, Илецкая. Покупала ее в декабре по 9,60. А сейчас она стоит 19,90 р. Ее что, из США возят к нам? Откуда такая цена?

цена на соль
цена на соль

Сахар. Лежит мешками по 50 кг. Надеются, что бабуля с тачкой придет, мешок легко так в тачку кинет и бодрой походкой Волочковой повезет ее домой. Цена 94 рубля. Цена "ДО"- 58 рублей.

цена на сахар
цена на сахар

ПЭТ-тара. В Прошлом году возили на кораблике из Тольятти. В обход далеко на машине - почти 140 км, а на кораблике через водохранилище всего 18 км (точно не помню) и цена билета смешная. Вот так и привозили по 3-4 упаковки раз в неделю. Племянница подвозила к пристани и передавала по стоимости билета на взрослого человека. Покупали 1,5 бутылку с крышкой в ПЭТВолге за 6,55 рублей. Сейчас 10,65 рублей. Когда навигации нет, то езжу в Сызрань и покупаю (покупала) их по 8,50 за 1,5л. Теперь 12,50. Вы же знаете, из чего делают ПЭТ?

Бензин. На Роснефти 92-й подешевел на 1 копейку. Всегда заправлялись там. У нас до автозаправки "Роснефть" 30 км, чуть дальше, "Лукойл" - 38 км. Всё, больше в округе заправок нет. На "Роснефти" бензин всегда был дешевле, чем на "Лукойле". Теперь Лукойловский 92-й стоит 45,35 рублей - дешевле, чем на "Роснефти (45,84)

Зерно. Ячмень цельный стоит 540 рублей за 25 кг. С дисконтом 515 рублей. Получается 21,6 и 20,6 соответственно. Есть одно "НО"...ячменя нет! В этот раз ячменя уже нет. Сказали, что боятся неурожая и поэтому придерживают на семена. Кому вы парите мозги, Козюльский!? ..да, так и хотелось выкрикнуть цитатой из "Ширли-мырли". На какие семена? На семена еще с прошлого года оставили и обработали их. Какие семена из низкосортного ячменя для животных?

Итог, чтоб в моих воплях не запутались:

  • ПЭТ бутылка 1,5 л. 6,55 - 10,65. Прирост почти 63%
  • Сахар 1 кг. 58,00 - 94,00. Прирост почти 62%
  • Соль 1 кг. 9,60 - 19,90. Прирост почти 107%
  • Моющее средство РОССИЙСКОЕ МЕСТНОЕ! "Прогрессив" - 44,00 - 88,50. Прирост почти 101%

Зерно повысилось в рознице незначительно, на 1 рубль. Но вот у нас уходит 1 тонна в месяц и это повышение очень чувствуется. Учитываем, что у нас оптом ячменя нет!

#сахар #соль #фас обрати внимание #цены в регионах #бензин цена #дорогое зерно #пэт тара дорогая #всё подорожало #фас прими меры

Спасибо, что вы с нами!

Еда
6,93 млн интересуются