Обожаю помидоры! Особенно те, которые сладкие с небольшой кислинкой. Когда не сезон, найти такие сложно… но даже в российских магазинах они есть👌 Паста Al pomadoro распространена в ресторанах средиземноморской кухни. Почему мне она не нравиться в их исполнении?- потому что вкуса самих помидор в ней нет 🤷🏻♀️ Только томатная паста или консервированные томаты. Как я готовлю ее дома: Красный лук режу мелко, обжариваю на оливковом масле до золотистого цвета. Можно добавить немного сахара - отечественный лук не настолько сладкий, чтобы самостоятельно карамелизоваться🙃 Далее добавляю туда томаты черри, порезанные пополам. Немного их поджариваю. После - добавляю пюре из томатов (обычно беру итальянское). Соль, специи (средиземноморского ряда). Все по вкусу 👌 Отвариваю в это время пасту - спагетти подходит сюда идеально. Время приготовления минус минута к тому, которые указано на упаковке пасты. Далее в соус выкрадываю готовую пасту и смешиваю не убирая с плиты. Мелко натераю пармезан.