Давненько мне не попадалось никакого нового пива с сухим охмелением в трехлитровых банках. Но вот на днях, зайдя в одну из наших районных разливаек, я обнаружил новинку. Варит это пенное воронежская пивоварня "Артель" - одна из трех ("Артель", "Rugen" и "BrewLab"), составляющих, так сказать, объединение под названием "Таркос". Кроме выпуска продукции под этим брендом, данные пивоварни производят пиво и под своими именами. Банка оформлена серьезно - веревки, псевдо сургуч и специальная крышка для отфильтровывания плавающих в пиве шишек хмеля. Впрочем, крышка мне не понадобится, поскольку у меня уже есть такая от одного из предыдущих пивасов такого типа. Долго не мог найти это пиво на "тапке" - ну нет там пенного под названием "Хмелевое". Пришлось повнимательней присмотреться к банке. А вот "Экспериментальное №5" нашлось сразу (потом заметил, что и на верхней части этикетки написано это название). Заявлено оно как янтарный лагер. Производитель о своем пиве ничего рассказывать не хочет, т