Как и все мегаполисы Юго-Восточной Азии Пномпень, по моему субъективному мнению, становится более "жизнепригодным" и привлекательным в темное время суток. Когда солнце, раскаляющее улицы градусов до сорока, уходит за горизонт и появляется возможность нормально дышать. Движение на улицах ночью становится спокойнее. Автомобили и мотоциклы, вечно гудящие клаксонами, покидают улицы, уступая место таксистам на рикшах и тук-туках, которых навязчиво пытаются прокатить туристов, заряжая, правда, цены раз в пять больше местного убера. Но тук-туки, конечно, нужны только для дальних поездок, а так в темноте куда интереснее прогуляться пешком и понаблюдать за жизнью города, за его душой. А душа у Пномпеня дикая, лучше даже сказать, дикарская. Он грязный, до невозможности грязный, настолько, что по ночам некоторые улицы просто завалены горами мусорных мешков, ожидающих уборки. Но при этом он потрясающе живой. Кварталы горят неоновыми вывесками, в маленьких кафе, ресторанах и просто вокруг уличных
Темная сторона жизни в столице Камбоджи. Взгляд на ночной мегаполис
18 марта 202218 мар 2022
4339
2 мин