Сегодня в ДНР официальный день траура. Вчера, 14 марта 2022 года мрази из ВСУ ударили по центру Донецка тактической ракетой "Точка У", оснащенной кассетным боеприпасом. Ещё раз. Тактической ракетой с кассетным боеприпасом по мирняку в центре города, где и близко нет никаких войск или военной инфраструктуры. Её сбили, но видимо уже после того, как она встала на боевой взвод. Часть кассет упала на город и в результате 20 погибших и 36 раненых. И еще не известно, все ли из раненых выживут... Донецк, скорблю с вами и соболезную родным и близким погибших. Но кроме скорби в моей душе ярость. И если до вчерашнего дня, несмотря на то, что там происходит, я испытывал определенное сочувствие к ВСУшникам, мол одурманили пропагандой, насильно мобилизовали, нацики за спиной и т.д. то теперь это сочувствие закончилось. Не пристрелил своего нацика за спиной и не положил оружие, ну извини, бог рассортирует и выяснит, как ты в тот окоп попал со стволом или на обслуживание пусковой установки... Да