Я спала . Скорее засыпала.Так было удобнее всего. Мне подарили такую досточку-пеленальную. Она была жесткая с мягким паралоновым бортом. Я приспособила ее для мини кроватки. Укладывала на нее малыша и ставила на своей кровати рядом. Вот так и засыпали мы рядом. Иногда я даже раньше ,чем он. А потом, я прямо с досточкой его в люльку перекладывала. Малыш очень чувствителен к эмоциям мамы. Вот и получается такая история: Вы устали, спать хотите, нужно уложить малыша, начинаете нервничать- он это чувствует, тоже начинает нервничать- слезы, плачь, все не спят. А не выспавшаяся мама-беда для всех. САМОЕ ГЛАВНОЕ - УСПОКОЙСЯ САМА. Ребенок все чувствует. Ты тоже сейчас со своими играющими гормонами в неодеквате. Разнервнечаешься по любому поводу- в молоко выбросится адреналин-у ребенка он вызывает желудочные колики-ребенок плачет-ты нервничаешь. Замкнутый круг. Тебе это надо? Нужно поговорить со своими домашними, они тоже должны это понимать. И успокаивать тебя своими словами и действиями.