Приветствую Вас, уважаемые гости! Недогруз — схема, которая очень часто встречается в наши дни. И, печально то, что увидим мы нехватку бетона исключительно в самом конце бетонирования конструкции, когда последний миксер (автобетоносмеситель) закончит подачу его по желобу. А сможем точно посчитать недогруз лишь тогда, когда разгоним весь бетон в одной плоскости. Но, не хватить бетона может и по другой причине. К примеру, по неопытности можно не предусмотреть деформации опалубки. В процессе заливки, бетонная смесь выдавливает борта опалубки наружу и мы теряем в высоте, не дотягивая до "нулевой" отметки: ...тогда встает совершенно нормальный вопрос "Что делать: срочно замешивать бетон вручную или уже оставить фундамент как есть?" Есть несколько вариантов развития событий... Если мы видим, что даже без недостающих кубов бетон покрывает арматурный каркас более, чем на 30 мм, то спокойно оставляем конструкцию так, как есть. Вся арматура находится внутри бетона, а это значит, что конструктивн
Что делать, когда привезенного бетона не хватает? Не каждый строитель знает, но есть толковый выход из ситуации!
26 марта 202226 мар 2022
67,5 тыс
3 мин