А давайте, друзья немного отвлечёмся от серьёзных проблем и поиграем в простенькую литературную игру. И мозги разовьём себе, и повеселимся. Вчера вот я размышляла над темой очередной статьи на канал «Записки литературного редактора» и поняла, что как-то всё уныло, скучно, неинтересно. А может, весна действует со всякими сопутствующими нынешней весне обстоятельствами. А может, просто, лень. Короче, решила я немного развлечься и заодно вас развлечь. Что это за игра Предлагаю вам включить режим коллективного творчества и провести эксперимент. Или игру — это уж как кому нравится. Суть её в том, чтобы каждый желающий не просто высказывал своё мнение в комментариях или доказывал, как неправ автор, а писал что-то интересное и умное, соответствующее теме, заданной предыдущим комментатором. В идеале должен получиться рассказ или эссе — это уж куда кривая вывезет. Жанр тоже пока определить не берусь. Помните две предыдущие статьи о связности текста? Так вот, первый комментатор (начну я) задаёт т