Недалеко от Твери, не доезжая до деревни Дуденёво, справа будут два лагеря. Один из них с 2006 года заброшен и разрушается, на большинстве его строений есть табличка "Подлежит сносу" Мне, как человеку ежегодно посещавшему такие лагеря в детстве, здесь было всё привычно: столовая, памятник Ленину, место для линеек, красные флаги, стадион, жилые корпуса, мед. пункт, библиотека и конечно ряды умывальников на улице. Только ощущения другие, как будто ты в фильме ужасов, людей нет, мы остались одни, но непременно кто-то должен выскочить из-за угла. А ещё большего страха придаёт то внезапно скрипнувшая дверь, то окно где-то бьётся от ветра, то неожиданно дятел начнёт свой стук в дерево. При посещении лагеря, обязательно возьмите с собой раскладной нож, а зимой высокие валенки. Здесь всё ещё есть на что посмотреть, но в некоторые корпуса можно попасть только через окно или отогнув проволку у двери. Именно в этом лагере снимали подростковый сериал "Пищеблок", про ужасы, происходящие в пионерс
Где снимали сериал "Пищеблок"? Заброшенный лагерь Искра в Тверской области.
9 марта 20229 мар 2022
3169
1 мин