Уже все мы знаем, что Intel и AMD прекратили поставки своих товаров на территорию РФ, что повлекло за собой резкий рост цен на продукцию этих компаний. Всё это время Nvidia оставалась в стороне, и не торопилась останавливать поставки. Вероятно, это было связанно с недавней хакерской атакой, и компания решала проблемы кибербезопасности. В то же время на Reddit некий пользователь со ссылкой на ресурс Pcmag сообщил, что Nvidia всё же прекращает поставки своих продуктов в Россию, в том числе и графические ускорители. Скажем заранее, пока не было никаких официальных публичных заявлений от представителей компании, или её главы. Также не уточняется, речь идёт только об эталонных видеокартах Founders Edition или ситуация также коснётся решений от партнёров. Весьма вероятно, что во втором случае Nvidia может применить санкции к своим партнёрам, перестав поставлять им GPU или необходимую документацию, но на данный момент те сами решают куда и кому поставлять свою продукцию. Наибольшей популярнос