Привет! Недавно Scorpions выпустили новый альбом, в котором была еще одна очередная баллада с гитарными переборами на 3 аккордах (When you know). Может показаться, что я говорю пренебрежительно, мол, ха-ха, ничего больше не могут придумать, поэтому одно и то же играют всегда - отнюдь! В дискографии группы множество баллад, большинство из них мы прекрасно знаем (ибо звучат они всегда и везде), и многие эти баллады, при всей своей схожести друг с другом, вполне себе ничего - может, не все из них "на века", но со своей стилистической задачей справляются. Итак, какие 10 баллад "Скорпов" я считаю наиболее удачными: 10. "Always somewhere" (Lovedrive, 1979) Я считаю, именно с этого альбома начался истинный "балладный" путь Scorpions. Зачастую приходится слышать критику в адрес группы насчет того, что в семидесятых они играли настоящую музыку, звук был более тяжелым и т.д. Но, заметьте, после 70-х прошло больше 40 лет, и чисто арифметически настоящий "Скорпионс" - тот, который был этот долгий