Заготовка огуречного рассола! Длительное хранение яиц! Секрет длительного хранения яиц! Вы же все помните "кто не рискует, тот не пьёт шампанское"!!! Ну и ещё "волков бояться - в лес не ходить"!!! Друзья мои, поделитесь в комментариях своими впечатлениями о статье. Поспорьте со мной! С вами была я - Вера, канал "Вкусно живём!". Спасибо за ваше внимание, друзья! Я благодарю каждого за оставленный лайк! Подписывайтесь на канал, чтобы сохранить для себя понравившийся мой рецепт.
Заготовка огуречного рассола! Длительное хранение яиц! Секрет длительного хранения яиц! Вы же все помните "кто не рискует, тот не пьёт шампанское"!!! Ну и ещё "волков бояться - в лес не ходить"!!! Друзья мои, поделитесь в комментариях своими впечатлениями о статье. Поспорьте со мной! С вами была я - Вера, канал "Вкусно живём!". Спасибо за ваше внимание, друзья! Я благодарю каждого за оставленный лайк! Подписывайтесь на канал, чтобы сохранить для себя понравившийся мой рецепт.
...Читать далее
Фото автора. Канал "Вкусно живём!",
- Моё хобби, моя страсть - заготавливать продукты впрок. Я сама создаю такие рецепты. Или изредка нахожу что то новенькое на просторах интернета. Или в печатных изданиях. А сейчас очень тревожное время. И иметь подушку продуктовой безопасности необходимо.
- Я вас приветствую, друзья мои! Я рада, что вы заглянули ко мне на огонёк, подписчики и читатели моего канала "Вкусно живём!". Я приглашаю вас бывать у меня почаще: подписаться на канал, воспользоваться моими рецептами и общаться в комментариях.
Заготовка огуречного рассола!
Фото автора. Канал "Вкусно живём!".
- Во всех этих баночках огуречный рассол. Я люблю консервированные по моему рецепту огурцы. Огурцы съели или я использовала их в блюда. Рассол остался. Это из-под помидоров мы выпиваем весь рассол, потому что он очень вкусный!!! А огуречный рассол остаётся. И он даже в холодильнике долго не хранится, плесневеет.
- Оставшийся рассол я кипячу. Даю ему остыть и разливаю по баночкам. Закрываю плотно крышками или закатываю (редко) и ставлю в кастрюлю на полотенчик. Заливаю банки водой выше крышек. Тёплой или холодной - это зависит от температуры рассола. И стерилизую с момента закипания 15 минут.
- Банки с рассолом остаются в воде до полного остывания. Хранится рассол в кухне в шкафу. В этих банках он уже год хранится. Когда для готовки нужен рассол - открываю баночку и пользуюсь. Либо тесто делаю на рассоле. Таким образом, я перестала выливать такой нужный продукт как рассол, в раковину.
Длительное хранение яиц!
Фото автора. Канал "Вкусно живём!",
- Летом 12 августа, в прошлом году, я закатала две банки объёмом 2 литра свежие деревенские куриные яйца. Месяц назад я одну банку уже открыла и яйца мы съели. Заготовка для многих неожиданная. Но так как я и в своём взрослом возрасте (65+) не боюсь рисковать и экспериментировать, то я это сделала.
Фото автора. Канал "Вкусно живём!".
- Крышку я вскрываю. Слегка взбалтываю раствор в банке. Очень осторожно, чтобы не разбить яйца. Выливаю его в раковину. И ставлю банку под проточную воду, хотя это и не обязательно делать. Можно просто несколько раз сменить воду в банке. Оставляю яйца в банке с чистой водой на часик.
Фото автора. Канал"Вкусно живём!".
- Воду сливаю из банки. Осторожно перекладываю яйца в объёмную миску.
Фото автора. Канал "Вкусно живём!".
- Не много времени даю постоять яйцам при комнатной температуре, чтобы они согрелись. А то они хранились в холодильнике, "купались" в холодной воде. А я планирую их варить.
Фото автора. Канал "Вкусно живём!".
- Варю яйца как обычно вкрутую, около 10 минут. Затем сливаю горячую воду и заливаю холодной несколько раз.
Фото автора.Канал"Вкусно живем!".
- Яйца готовы к употреблению.
Фото автора.Канал "Вкусно живём!".
- Я очистила два яйца и добавила к ним домашнего майонеза "Провансаль".
Фото автора. Канал "Вкусно живём!".
- И конечно же, я съела яйца с майонезом с огромным удовольствием. Так как я очень люблю есть домашние деревенские куриные яйца!!! А теперь я раскрываю секрет, как мне удалось хранить яйца 7 месяцев.
Секрет длительного хранения яиц!
- Беру свежие, обязательно чистые куриные яйца. Укладываю очень аккуратно в банку до верху. У меня вошло 15 яиц. По рецепту надо было в трёх литровую банку сложить. Но я решила, что возьму две банки 2-х литровые.
- В литровую банку с водой из под крана всыпала 1 десертную ложку негашёной извести. Хорошо размешала, влила в банку с яйцами и закатала банку крышкой. Подписала, поставила в холодильник.
- Можно складывать в бОльшую банку, объёмом 3л. Тогда на 1 литр холодной воды всыпать 1 столовую ложку негашёной извести. И хранить можно в погребе. Но у меня его нет. А в холодильнике места не хватает для таких больших банок.
- Вторую банку я сделала так же. Эксперимент, я считаю, у меня прошёл удачно. Яйца мы ели с удовольствием. Рецепт я нашла на просторах интернета. Автор рекомендовала хранить яйца месяца четыре.. Хотя у неё одна банка затерялась в погребе и простояла 7 месяцев. Я то же продержала столько же.
- Так что я теперь всегда буду на зиму так заготавливать яйца. Так как зимой у нас на рынке деревенских яиц не бывает.
- Друзья мои, я не рекомендую тем, кто всего боится, повторять мой эксперимент. Я рассказала вам о своём опыте.
Фото автора. Канал"Вкусно живём!".
- У меня эти яйца со мной ели маленькие дети. Все живы и здоровы. А впредь ещё будут и сыты!!
Вы же все помните "кто не рискует, тот не пьёт шампанское"!!! Ну и ещё "волков бояться - в лес не ходить"!!! Друзья мои, поделитесь в комментариях своими впечатлениями о статье. Поспорьте со мной!
С вами была я - Вера, канал "Вкусно живём!". Спасибо за ваше внимание, друзья! Я благодарю каждого за оставленный лайк! Подписывайтесь на канал, чтобы сохранить для себя понравившийся мой рецепт.