Дорогие мои, в наше время (я даже обойдусь без эпитетов — и так все понятно) самое главное, что может сделать каждый, — это оставаться человечным. ❤️
А силы на это каждый берет где может. Я, к примеру, ем валерьянку и шоколад стараюсь сосредоточиться на красоте. И ведь у нас сейчас есть уникальный шанс проверить, прав ли был Достоевский, утверждавший, что #красотаспасетмир (это сарказм, если что)... С этим тэгом я и открыла свой канал в Телеграме: https://t.me/Moscow_Milano
Буду рада всем, кто верит в Прекрасное не смотря ни на что. И тем, кто убежден, что Культура не знает границ... А пока я, русская, хочу вам рассказать итальянскую историю Одессы. Да, у этого украинского города вполне себе итальянская история: начнем с того, что город был основан благодаря одному неаполитанцу, любовнику Екатерины Великой. А архитектура у города, по признанию самих итальянцев, — очень миланская. А еще Одесса — родина знаменитой итальянской (неаполитанской) песни O sole mio! Джузеппе Ди Капуа написа