«Два кота отечественных, два кота соседских, кошка замшевая... Две!», — но все, что нажито непосильным трудом пропадет, если появляются мыши на даче зимой. Сколько котов не корми, они все неблагодарные. Каждую весну, когда начинает таять снег, я говорю своим двум котам-бездельникам: «Зачем я вас кормлю, спрашивается? Если мыши чувствуют себя так вольготно?» И знаете, что самое обидное? Коты ведь с деловым видом везде оставляют следы своих мохнатых лап. Они ходят-бродят вокруг всех мышиных норок. Что-то в снегу с деловым видом роют и откапывают. Особенно «старается» наш кот Васька. Особенно он активен в тот момент, когда я на него смотрю. Даже если сама я сижу дома, но выглядываю в окно и смотрю на Василия. Он сразу начинает с деловитым видом что-то искать в снегу. Но весной оказывается, что снова мыши на даче прятались под укрытиями роз или древовидных пионов. Неприятным сюрпризом оказывается, что снова перерыты грядки и клумбы с лилиями и тюльпанами. Когда потом начинаю приводить клум
Мыши на даче: Снег тает и видны следы зимнего присутствия мышей
28 февраля 202228 фев 2022
2261
1 мин