Все понимают, что на детей уходит очень много сил и денег. А когда у тебя двойня, то все расходуется вдвойне больше.
Что мы постоянно расходуем и сколько на это требуется денег:
- смесь Nan 1050 гр на 5 дней (стоимость 1079 рублей). В день 216 рублей (здесь и далее буду округлять копейки)
- подгузники (пользуемся Huggies elite soft). Сейчас решили ещё протестировать несколько марок (после теста напишу отдельную статью о нагих впечатлениях). В день у нас уходит около 16 подгузников на 2х (последний раз покупали упаковку 100 шт за 1239 рублей, т.е 1 шт - 12,39 или в день почти 200 рублей)
- Одноразовые пеленки (покупаем фирмы baby go, размером 40*60. Пеленку делим пополам, используем при смене подгузника и когда девочки бодрствуют, то голопопят). В день уходит 5-7 целых пеленочек или 40-60 рублей
- Средства гигиены (детское мыло 179 руб., ватные палочки 45 руб., ватные диски 45 руб., средство для мытья детской посуды 169 руб., ватные палочки с масляной пропиткой 609 руб., гель для стирки и кондиционер 1084 руб) - итого 2131 руб в месяц или 71 рубль в день
Итого в день уходит 547 рублей или примерно 16 тыс. в месяц
В данную суммы не входят расходы на одежду, игрушки и т.д (здесь расходы в месяц тоже примерно 15 тыс. руб)
#двойняшки
#двойня
#материнство и роды