Каршеринг - явление новое, модное, но опасное. Я об этом писал ещё в июле прошлого года, когда разбирал договор с каршерингом (можете прочитать статью здесь). Однако появились новые подводные камни. Недавно обратился человек, который сел в машину, проехал двадцать минут, оставил машину и благополучно завершил аренду автомобиля. Через пару дней ему прилетает письмо счастья: "Вы должны нам деньги. 150 000 рублей". Рассказываю, что произошло и как не остаться в дураках в спорах с каршерингом (а там риск остаться в дураках есть всегда). Фото- и/или видеофиксация - ваше всё! Дело в том, что человек совершил грубейшую ошибку - он не сфотографировал и не записал видео того, как автомобиль выглядел на момент начала аренды. То же самое он не сделал и тогда, когда аренду закончил. Да, невнимательность и его расторопность и "погубила" его. Через пару дней от каршеринга ему приходит сообщение в смартфон, где прикреплена фотография с битым передом автомобиля. И, естественно, требование оплатить
Каршеринг начал взыскивать деньги с невиноватых водителей. Юрист рассказал, как не попасть на деньги каршерингу
11 февраля 202211 фев 2022
10,6 тыс
2 мин