Найти в Дзене
Елена Аверченко

Тема. Глобальное чтение.

Тема. Глобальное чтение. Цель: развитие коммуникативных навыков. Улучшение взаимодействия ребенок – взрослый. – образовательные: активизировать речь. Формировать умение вслушиваться в речь, понимать ее содержание. Узнавать написанные слова целиком, соотносить с предметом. Закреплять умение пользоваться указательным жестом. – развивающие: развивать зрительное восприятие, мелкую моторику, умение сосредотачивать и удерживать внимание. Установление эмоционального контакта, обеспечение стрессового контроля, создание ситуации успеха (с помощью тактильного и словесного поощрения). – воспитательные: воспитывать интерес к занятиям, усидчивость, желание доводить начатое до конца. Ход занятия. 1.Приветствие, «Схемы приветствия » -выберите рисунок как мы сегодня будем с тобой здороваться. 2. Основная часть Садятся за парту. Проверяют осанку, правильное положение рук и ног. Педагог показывает на предметы.- откуда попадают к нам в дом эти предметы? - Из магазина. Мы сегодня с тобой будем говорит п

Тема. Глобальное чтение.

Цель: развитие коммуникативных навыков. Улучшение взаимодействия ребенок – взрослый.

– образовательные: активизировать речь. Формировать умение вслушиваться в речь, понимать ее содержание. Узнавать написанные слова целиком, соотносить с предметом. Закреплять умение пользоваться указательным жестом.

– развивающие: развивать зрительное восприятие, мелкую моторику, умение сосредотачивать и удерживать внимание. Установление эмоционального контакта, обеспечение стрессового контроля, создание ситуации успеха (с помощью тактильного и словесного поощрения).

воспитательные: воспитывать интерес к занятиям, усидчивость, желание доводить начатое до конца.

Ход занятия.

1.Приветствие, «Схемы приветствия »

-выберите рисунок как мы сегодня будем с тобой здороваться.

2. Основная часть

Садятся за парту. Проверяют осанку, правильное положение рук и ног.

Педагог показывает на предметы.- откуда попадают к нам в дом эти предметы?

- Из магазина. Мы сегодня с тобой будем говорит про магазин. А какие магазины бывают? - Я хочу с тобой поиграть, я буду брать предметы и показывать тебе упражнения, а ты повторяй за мной.?

Садятся за парту.

- Подул сильный ветер, деревья закачались, буквы упали и перепутались, давай все исправим. Собери слово магазин из предложенных букв.

М А Г А З И Н

3. Физминутка «Барабан»

(1) По тебе стучать я стану, как стучат по барабану, И по *спинке постучу столько, сколько захочу

(2) Я скачу, скачу галопом, я стучу, стучу с пришлёпом, Барабаню тут и там по утрам и вечерам. Тук, тук, туки, туки, стук, стук, стуки, стуки.

(3) Кот не любит барабан, залезает под диван.

(*И по ручке, и по ножке, и по пяткам )

1 – похлопывать спинку (ручку/ножку/пятки) одной рукой

2 – похлопывать двумя руками

3 – сделать попутку переступая пальцами одной руки забраться за шиворот или за пазуху малыша

4. Итог урока.

- Что вам больше всего понравилось?