Решил всё-таки написать пост по мотивам тренировок на прошедших выходных. Всё же, горные лыжи для меня имеют особый фан. Даже на снежных горных перевалах первая мысль «сейчас бы лыжи». Есть мысль с вершины Эльбруса на лыжах съехать 🤔 На выходных прошел курс «Фристайл на горных лыжах: введение» от Национальной Лиги Инструкторов. Почему введение? Потому что на отработку элемента была буквально треть спуска. Порядка 30 элементов и производных на 2 дня. При 5 часах на склонах и часе-полутора лекций времени оказалось очень мало. В карусели список элементов и трюков, по которым мы пробежали. Там и движение задним ходом, и боком, и на носах, и на пятках лыж, и развороты разные, и прыжки во все стороны, масса всего. Это флэт фристайл, т.е. на склонах, а не в парке для трюков. При этом у нас была отработка нескольких элементов не из списка на трамплинах, ну и базовая теория прыжков и это было 🔥 Однозначно рекомендую пройти этот курс для себя или перед полноценным парковым обучением, которое д