Давно в наши руки не попадала Нива, а тут даже Urban! Состояние нормальное, машина свежая. Владелец сразу поставил задачу избавиться от пластиковых бамперов, поставить другую решетку, зеркала и оптику. Красить решено было в Молот, с дверными проемами и крупную структуру. По цвету решено было делать в темно-серый металлик. С передними клыками бамперов вышло очень интересно, завод переделал крепления и снять их оказалось очень сложно, так как они закисли. Пришлось вырезать отверстия в лонжероне и высверливать гайки.
Зачем и для чего надо было усложнять конструкцию мы так и не поняли :) Кузов на 4. Местами имелась коррозия, как у всех Нив. Порогам уделили особое внимание, убрали антигравий до металла. Отверстия под уши крепления пластиков бамперов решено было заварить, как и отверстия от подкрылков. Их посоветовали обратно не ставить. Кузов подготовили и перегнали в камеру. По покраске все традиционно.
Полиуретановый грунт, далее подложка из Молота и структура. Для цвета использовали пигм