Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Семейный психолог

Почему мы часто не успеваем сделать все, что хотели?

Нам часто не хватает времени даже на самые важные и неотложные дела, не говоря уже о том, чтобы уделить кусочек времени себе, любимой или нелюбимой… Почему же вам не хватает времени на полноценный отдых? Давайте выяснять причины? Во-первых, соцсети, Youtube, сериалы… Согласитесь, что это самая большая, настоящая «черная дыра», со свистом высасывающая ваше время. Только вспомните свой день: проснулись и – в телефон, умылись, перекусили и – опять в планшет, при каждом удобном случае мы привыкаем «заглядывать» в гаджет… А если заглянули – то и утонули… Минуты, часы, сутки… В соцсети нас тянут наши потребности узнать, подтвердить, убедить, которые в реальной жизни удовлетворить не получается … Во-вторых, почему нас тянет в гаджет, а не решать очередную задачу на пути к своей заветной цели? Потому что этой самой «заветной» цели у нас нет. А коли нет своей цели, то будете распылять себя и время на достижение чужих: ответы на чужие вопросы, выполнение чужих просьб или даже пустые разговоры ни

Нам часто не хватает времени даже на самые важные и неотложные дела, не говоря уже о том, чтобы уделить кусочек времени себе, любимой или нелюбимой…

Почему же вам не хватает времени на полноценный отдых?

ПОДПИСКОЙ, Репостом, Откликом Вы поддержите развитие канала. СПАСИБО!
ПОДПИСКОЙ, Репостом, Откликом Вы поддержите развитие канала. СПАСИБО!

Давайте выяснять причины?

Во-первых, соцсети, Youtube, сериалы… Согласитесь, что это самая большая, настоящая «черная дыра», со свистом высасывающая ваше время. Только вспомните свой день: проснулись и – в телефон, умылись, перекусили и – опять в планшет, при каждом удобном случае мы привыкаем «заглядывать» в гаджет… А если заглянули – то и утонули…

Минуты, часы, сутки… В соцсети нас тянут наши потребности узнать, подтвердить, убедить, которые в реальной жизни удовлетворить не получается …

Во-вторых, почему нас тянет в гаджет, а не решать очередную задачу на пути к своей заветной цели? Потому что этой самой «заветной» цели у нас нет. А коли нет своей цели, то будете распылять себя и время на достижение чужих: ответы на чужие вопросы, выполнение чужих просьб или даже пустые разговоры ни о чем.

Этому способствуют еще и нелюбимые дела, которые делать лень и не хочется.

В-третьих, наше частое состояние «нестояния»: из-за недосыпов, перегрузок, утомления… диктует нам сбежать от умственной работы, которая идет с трудом, в соцсети хотя бы на «минуточку». Но минуточки складываются в часы…

-2

В результате, намеченные на сегодня дела переносятся на завтра, послезавтра… и плавно состояние переходит в синдром отложенной жизни…

Вам знакомо такое положение дел? Бывало в вашей жизни такое?

Как же освободить время для себя?

Казалось бы, ответ на последний вопрос вытекает из установленных выше обстоятельств – стоит убрать (или резко сократить) время в соцсетях, посылать подальше всех любителей спрашивать, давать советы или просить что-либо у вас – и жизнь встанет в нужное русло.

Если честно, убрать соцсети и сериалы очень сложно, потому что именно в них «зашито» что-то очень важное для вас и вам сейчас просто нечем заменить это в реальной жизни.

- Очень важно определить, что наиболее важно для вас, и отталкиваться именно от этого.

- Еще полезно научиться планировать свой день, ставя самые важное и нужное на первые позиции.

- В качестве мотивации себя на выполнение сложных задач хорошо ежедневно обещать себе что-то приятное: спа-процедура или любимый фильм – решать вам.

Всем нам просто необходимо «добывать» эти часы благословенной тишины и расслабленности на благо своему здоровью при достижении своей главной цели.

Публикации - в помощь вам:

1) Трудный выбор? Помоги себе сделать его с помощью одного упражнения

2) Когда не хватает сил на все дела, даже на те, которые «запросила» для себя у другого

Если вам очень трудно упорядочить свою жизнь, вы можете обратиться за помощью к психологу.

Записаться на консультацию просто: напишите сообщение по тел.89170252242 (Ватсап, Телеграм) или запишитесь здесь, на сайте В17. 

Всего Вам доброго! С уважением, психолог Наталия Фомина

-3