Найти в Дзене
Катя в жизни

Первый раз заказала доставку из "Ленты". Почему она, что купила, что понравилось, что нет

Оглавление

Болезнь штука такая: стоит чуток прихворнуть, и в доме заканчивается всё, от батареек до терпения. Я уже второй день не выхожу из дома, сын на дистанционке, и вдруг поняла, что продуктов маловато.

Не то чтобы деремся за последнюю корку хлеба, но уже беспокойство внутри от того, что чего-то осталось мало, а что-то закончилось вовсе. Закончились в основном базовые продукты типа хлеба и молока, но просто так хлеб мне явно никто не повезет, так что решила купить чуть больше.

Сразу предупрежу, что у меня это не в практике, я люблю закупаться лично, трогая товары и наполняя тележку. Но, так сказать, обстоятельства.

На какой срок рассчитана покупка

Это, конечно, не на месяц, а некоторые товары и не на две недели. Но что-то определенно останется на больший срок, в первую очередь, крупы. Так что #закупка рассчитана на то время, пока за окном метет, а меня лихорадит.

Почему именно Лента

Не буду говорить о качестве/некачестве товаров, и те, и другие можно найти в любом магазине. В Ленту мы ездим периодически, иногда к определенным скидкам, иногда когда деньги жгут карман. Особенно приязни я к этому магазину не испытываю, да и заказывать пакет молока из Ленты, вместо того же Магнита, где ровно такое же молоко, немного странно.

Ответ на удивление прост. Наш дом не входит в зоны доставки ни Магнита, ни Пятерочки, ни СберМаркета. Не так давно появился Самокат, и вроде как он готов привезти еду и нам, но Лента все-таки более знакомый магазин, поэтому и остановила на нем свой выбор.

Что купила в Ленте сегодня

Не так много, как хотелось бы, не так мало, чтобы сэкономить. Кажется, что ничего и нет, но общая сумма составила 1794.14 вместе со стоимостью заказа. Причем весил он больше 18 кг, и это первый плюс доставки продуктов на дом. Сама бы я точно не донесла всё это.

Радует глаз продуктовый хаос)
Радует глаз продуктовый хаос)

Вообще, я сначала хотела заказать только пару куриц и молочку, но если уж начинаешь наполнять корзину, не остановить. Так и случилось, и это минус. Пройдемся по категориям.

-2

Из бакалеи:

  • дрожжи "365 дней". Если не ошибаюсь, я такие уже брала, цена 5.29;
  • пшено "Агро-Альянс" элитное в пакетах на кашу сыну, цена 56.99;
  • макароны "Экстра-М" Спиральки, никогда такие не брала и видимо больше не буду, цена 2.59;
  • макароны "Лента" Ракушки, цена 42,99;
  • булгур "Националь", беру всегда такой цена 59,89;
  • крупа пшеничная "Агрокультура", цена 44,99.

Последнее я вообще не поняла, что это было. Я точно в мыслях хотела заказать что-то другое, возможно, перловку. Но почему-то взяла пшеничку, надо подумать, что я с ней буду делать. Макароны "Лента", да и вообще продукты именно лентовские беру часто, мне нравится.

Одинокие овощи класса эконом
Одинокие овощи класса эконом

Овощей до стыдного мало. Но помним, что целью моей было купить продуктов на еду, а не закупиться на месяц. У меня точно закончился лук и картофель. А, еще капуста, но несколько сотен рублей за вилок я отдавать не готова.

Заказала и лук, и картошку "Эконом". Потом пошла смотреть отзывы, увидела, что и то, и другое у людей гнилое, расстроилась, стала молиться на сборщика.

Сборщик не подвел, и это плюс в его карму. И лук, и картошка хорошие, видно, что выбирал человек, а не ведром черпал. Правда, лук крупноват, куда такие огромные люди девают не понимаю) И, тем не менее, качество норм, без изысков, но и не откровенная тухлость.

  • картофель эконом три с небольшим кг вышло на 116,67;
  • килограмм лука вытянул на 22,5.
-4

Взяла хлеба двух видов:

  • пшеничный на опаре 300г 17.19;
  • дарницкий 300г 16.39.

Для тех, кто не в курсе, это такие небольшие булочки, примерно половина от стандартной. Если попадаем в Ленту, то берем именно такой. Заметила, что этот хлеб подорожал, потому что раньше он стоил смешные 12 вроде рублей.

-5

Молочка исключительно базовая, местного производителя, к качество никогда не было нареканий.

  • молоко "Волжские просторы" 2,5% два пакета на 75,18;
  • кефир "Волжские просторы" обогащенный йодказеином 27,99;
  • одинокая коробочка йогурта Epos с персиком, которую просто взяла попробовать, стоит 21,89.
-6

Самый странный выбор - это хозтовары, кроме жидкого мыла, потому что в кухню я всегда беру простое, руки всегда мылом ополаскиваю, так что не задумываюсь, какое брать. Итак, из хозтоваров:

  • жидкое мыло "365 дней" Цветущий сад 500мл 24,99;
  • стиральный порошок "Миф" Свежесть подснежника 400г 42,89;
  • кондиционер Вернель Пион и белый чай 128,99;
  • шампунь против выпадения волос LA ROSSA Репейный 500мл за смешные 74,99.

Шампунь - явно следствие помутнения сознания на фоне болезни) Я увидела название и решила, что он пахнет розой, и захотела, чтобы шампунь пах розой. Репейник удивил. Честно, не жду качества от такого объема за такие деньги, но кто знает.

Порошок игрушечный, потому что я беру его обычно в другом магазине, куда и отправлюсь после выздоровления. А пока так.

-7

Остались еще три тушки курицы, сегодня по акции "Гринко", за ними я собственно и собиралась изначально. Как выяснилось, заказывать такие продукты на дом тоже не очень удобно, вот еще один минус.

Молодой человек, выбирающий курицу, взял одну почти на 3кг, одну, смешную на полтора, и еще одну почти на два. Когда увидела эти полкуренка, не знала, как к нему и подойти. Естественно, у задохлыша особо есть нечего, ну ладно.

-8

Курицу уже разделала в заморозку. Конечно, три тушки - это не так много, но запасы пополнились. В один пакет сразу сделала крылья с медом и соевым соусом, еще по пакетам отдельно положила бедра и голени. Из грудок вышло: пакет на куриные отбивные, пакет на нагетсы, килограмм фарша с луком. Уже прикинула, что с чем смогу приготовить, так что окончательный голод нам не страшен.

Что в итоге

Когда писала цены, удивлялась, откуда там такие копейки. Под конец вспомнила, что я использовала промокод на первую доставку от полутора тысяч, который распространяется на неакционные товары. Это помогло сэкономить еще порядка ста-ста пятидесяти рублей, то есть, стоимость самой доставки.

Выбрала время доставки таким образом, что она стоила не 200, а 99 рублей, всё равно дома весь день. Не знаю, как с этим в других магазинах.

Буду ли я снова пользоваться услугой доставки в Ленте? Возможно, при необходимости. 18 килограмм продуктов я при любом раскладе не донесу до дома, да и пытаться не буду.

Что касается минусов, то к онлайн покупкам, наверное, просто нужно привыкнуть. Одно дело - хорошенько все осмотреть и потрогать, другое - полагаться на вкус и чутье сборщика в магазине. В его пользу скажу, что молочка вся сегодняшняя, все продукты хорошего вида, не лежалые, не потрепанные, с нормальным сроком годности. Спасибо, спаситель)

В общем, купила чуть-чуть, а расписала, как на полгода. Будьте здоровы! Пошла лечиться.

П.С. Про шампунь, надеюсь, расскажу)