Я много путешествую на автомобиле. Приходится ездить и по Москве. И вот недавно на сайте Сергея Собянина появился анонс новой скоростной трассы - "Московского скоростного диаметра" длиной 68 километров. Взглянем на схему. Жалко, что она такая маленькая. Пришлось немножко увеличить. Нужны ли Москве новые дороги? Сторонники и противники разбились на два лагеря. Автомобилисты готовы проложить автобан даже по Красной площади, а на месте парка "Зарядье" устроить парковку. Пешеходы, наоборот, считают, что парковка должна быть тотально платной, машины продаваться по квотам, а трассы нужно закапывать и разбивать вместо них скверы. Взглянем на схему. Прежде всего: трассу нельзя назвать полностью новой. Она действительно новая от МКАД до примерно ТТК, но дальше вливается в СВХ. И уходит на платную трассу Москва - Санкт-Петербург. Фактически это дублер восточного участка МКАД. И предназначен он в основном для транзитников. А какой прок москвичам от этой новой дороги? Жители юга Москвы, возможно,
Новая трасса для транзитников - Московский скоростной диаметр. А вот нужна ли она москвичам
2 февраля 20222 фев 2022
21,6 тыс
2 мин