Недавно я говорил о том, что выделяю минимум один день в неделю для отдыха. В этот день я отключаюсь от рабочих процессов и восстанавливаю свою энергию. ❓Для чего я это делаю, и кому это нужно❓ Кто-нибудь улавливал выгорание на работе? Это когда ничего не хочется делать, когда ты не видишь решения проблемы. Когда хочется просто лежать на диване, смотреть сериалы и забыть обо всем. Схема-предвестник выгорания: сверхурочная работа = энергии уходит много и она не восполняется = начало эмоционального истощения. ⭕️Вернёмся к сути. Я это делаю для того, чтобы перезарядить батарейки организма. Чтобы восполниться эмоционально и физически. Это все равно, что вы будете каждый день ходить в зал и тренировать одну и ту же группу мышц, не давая им восстановиться. Все может закончиться плачевно-надрывом мыщц. На основе своего жизненного опыта, я вывел для себя парадоксальную закономерность: чем больше я отдыхаю, тем больше зарабатываю. Здесь дело не в том, чтобы бесцельно валятся на диване и
Как быть в ресурсе?Краткая инструкция счастливой жизни.
2 февраля 20222 фев 2022
8
1 мин