Всем добрый день, дорогие читатели!
О моих запасах продуктов на февраль можно почитать здесь
О расчетах бюджета на февраль я написала здесь. В целом у нас на 4 человек (3 взрослых + мальчик-подросток) на февраль заложено 18 тыс руб, это 160 руб в день на человека
закупки продуктов: первая - Глобус, WB и Метро, вторая - Светофор, третья - Метро
#экономные рецепты #экономное меню #экономное питание #экономная еда
на #завтрак сегодня все по плану-меню:
овсяная каша с изюмом и голубикой, добавила еще чуть кокосового молока, яйцо, к нему - салат из рукколы (осталось немножко от ужина) и авокадо. Кофе эспрессо и зефир в шоколаде.
обедаем чечевичным супом, который я вчера варила, также сделала салат из рукколы, вареной свеклы и брынзы, бальзамик + оливковое масло заправка
на #ужин рыбные котлеты с крабовыми палочками, остались спагетти от вчерашнего ужина и немного картофельного пюре, доедаем их (по плану в меню был рис с овощами, но сделаю позже его), салат руккола+помидоры+маслины
РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
дети у меня рыбу не едят, но едят рыбные котлеты (либо нужно дать филе без единой косточки). Поэтому стараюсь их накормить как могу. Сделала котлеты по типу тех, что нам давали в санатории - с крабовыми палочками.
Рыбные котлеты делаю обычно из двух видов рыбы - белой и красной. Чаще всего смешиваю минтай и горбушу, это мой любимый вариант.
В этот раз у меня было 2 крупных минтая (примерно 800 г, на 189 руб) и 1 небольшая горбуша (900 г непотрошеная с головой, на 196 руб)
Филе получилось ровно 1 кг. На 1 кг филе нужно взять 200 г крабовых палочек (на самом деле, берите сколько есть).
Филе перекрутить с 2 луковицами, приправить солью, перцем, приправой для рыбы - что любите. Крабовые палочки мелко порезать (лучше еще мельче, чем у меня). Перемешать фарш с крабовыми палочками, 4 ст.л. манки и специями. Дать минут 20-30 постоять, чтобы манка набухла. Хорошо отбить. Слепить котлеты.
Жарила я их без масла. Можно сделать на пару или запечь в духовке.
Дети съели с огромным удовольствием (кто бы сомневался!)
перекусы - фрукты и кофе с конфеткой
Сегодня купила яйца и лук. И то, и другое у нас совсем закончилось. Яиц купила 3 десятка домашних по 100 руб. и 1 десяток купил сын в КБ за 66 руб. по дороге из школы (яйца С1). Лук я покупала в Пятерочке, был он там по 24 руб/кг, у меня тут на 20 руб. Потратила 386 руб. Остаток денег на питание 1688 руб.
Заодно в Пятерочке посылку с айхерб забрала, покажу в ближайшие дни.
Испекла вечером пирог с красной смородиной. Это на завтра.
Из запасов: голубика, горбуша, манка, брынза