Не жалею ли я, что мы покинули столицу и поселились в медвежьем углу на краю цивилизации, в нашем Богом забытом Задонье?.. Не сокрушаюсь ли я об "упущенных возможностях"?.. Нет. Потому что на смену одним возможностям всегда приходят другие. Не исключено, что останься мы в Москве, я сейчас была бы средней руки начальником с зарплатой тыщ в 150-200. У меня была бы ипотечная двушка где-нибудь в Коммунарке, фитнес три раза в неделю, отпуск в Турции и свой психотерапевт. Я была бы истеричной, дерганной, завистливой, ожесточенной и измученной. Потому что люди, которые живут не своей жизнью, всегда такие. Я вовсе не утверждаю, что всем и каждому надо сорваться в деревню и обретать мировую гармонию в обнимку с подойником и мотыгой. Я и сама не такая - скотины не держу, огородом, похоже, тоже натешилась. Для меня имеют значение другие вещи. Комфорт. Мой персональный комфорт и комфорт моей семьи. Свобода, которую лично я на данном этапе жизни понимаю, как возможность пить утренний кофе видом на