Приветствую. Сегодня мой рассказ о человеке, на чью долю и долю его семьи выпало трудное испытание. В моём повествовании не будет каких-то загадок или что-то нового, цель его в другом - напомнить о человеке, который служил своей Родине. Кто не хочет читать, можно посмотреть видео: Генерал-полковник Анатолий Александрович Романов. Будущий командующий объединенной группировкой федеральных войск в Чечне, родился в 1948 году и был обычным мальчишкой из миллионов таких же по всей необъятной советской стране. Из послевоенного поколения, выросшего в духе патриотизма и любви к Родине. И он эту любовь сохранил на всю жизнь... Когда пришло время, пошёл в армию. Профессия военного и оказалась его призванием. Дальше Саратовское военное училище, которое Анатолий Александрович закончил с отличием, оказавшись лучшим в выпуске, далее служба при этом училище, а позже Военная Академия имени М.В. Фрунзе. Потянулись годы службы. Перед самым распадом СССР, Анатолий Александрович закончил и академию Генштаб
Генерал Романов. Почти 30 лет между жизнью и смертью после ранения в Чечне.
25 января 202225 янв 2022
178,7 тыс
3 мин