Найти тему
Собираем на квартиру

170 руб в день на питание. 17 января. Покупки в Верном и на Яндекс-Маркет

Всем добрый день, дорогие подписчики и все, кто заглянул на канал!

Все свои расчеты финансов на питание я публиковала ЗДЕСЬ.

Планируем расходы на питание в январе - тратим меньше прожиточного минимума. Сколько денег наэкономили.

А про запасы на месяц тоже есть статья ЗДЕСЬ. С учетом всех запасов на человека в день у нас получается 173,5 руб. на питание.

КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

#экономное меню #экономное питание #экономная еда #экономные блюда

на #завтрак сегодня у нас макароны с яйцом. Оставались в холодильнике, утром разогрела, добавила яйцо, прогрела, перемешала. К кофе у меня один бутерброд на овсяном домашнем хлебе с яичным паштетом. Сыну таких 4 штуки. И конфетка.

дома обедали супом куриным с клецками. Я на работу на перекус брала яблоко и мандарин, на обед оставалась в холодильнике треска с брокколи, доела.

-2

после работы заехала в Верный, забирала там заказ с яндекс-маркета. И заодно купила немножко продуктов. Ниже покажу.

Дома сделала себе капучино с карамельным сиропом, хлебец с творожным сыром и авокадо. и конфетка :(((

На ужин тушеная капуста с курицей. Вместо сметаны - домашний йогурт. Я люблю тушеную капусту есть со сметаной. Как и щи, и борщ, и ленивые голубцы. Но с йогуртом тоже хорошо.

-4

И теперь о покупках. Закончились дома фрукты, остался один банан и пару мандаринов. Забирала заказ с яндекс-маркет в Верном, заодно и некоторые покупки сделала:

большой огурец - 70 руб

яблоки Гала по 110 руб, 1 кг у меня

груши по 140 руб, 800 г

хурма по 100 руб., почти 800 г

пачка хлебцев ржаных за 22 руб

авокадо - 300 р/кг, один завесил на 250 г почти

Заплатила 472 руб. И еще забирала домашние яйца у знакомой - 3 дес, это 300 руб.

На яндекс-маркете заказала сироп для кофе.

-6

Он с хорошей скидкой сейчас. Сироп "Соленая карамель". Такие вы могли видеть во всех кофейнях.

Не самая полезная вещь, но очень вкусный, я попробовала уже. Бутылка тяжелая стеклянная, такая добротная. Его можно в кофе, мороженое, запеканку творожную, йогурт, да куда угодно. Сиропа целый литр, хватит надолго. Цена вышла 233 руб. (обычная цена Плюс 25 руб за доставку. Итого 258 руб.

Все эти покупки обошлись нам в 1030 руб. Остаток денег на питание 2027 руб.