Нет, не нужно разводиться. Жена Захарии Елизавета тоже не могла забеременеть, а потом он стал отцом Иоанна Предтечи. Иоаким и Анна тоже не могли забеременеть, Авраам и Сарра не могли забеременеть, но никто своих жён не бросал. Брак без детей не менее ценен, чем брак с детьми. По Библии ты должен любить свою жену, ты взял её в жёны, вы делите ложе, кров, стол, у вас всё общее. Если вы проверились и узнали, что она не может иметь детей, то вам нужно эту горечь бездетности разделить вместе с ней. Ни в коем случае не идти в сторону суррогатного материнства, сохрани Бог вас от этого. Выбрать какую-то бабу, дать ей денег, затем рук блудием достать семя, отдать докторам, это страшная порнография от а до я. Это плевок в небо, это противление Божиим законам, страшный грех. Можно взять на воспитание кем-то брошенных детей. И нужно нести горечь бездетности вместе с женой, это ваш общий крест. Если тебе поезд ногу отрежет, она как верная жена будет жить вместе с тобой, одноногим. Она будет нести с
Жена не может забеременеть, разводиться? Протоиерей Андрей Ткачёв
18 января 202218 янв 2022
3907
1 мин