Что плохого в стремлении к совершенству? В целом, ничего. Но когда желание делать все идеально возводится в абсолют и начинает мешать жить, то это плохо. Такому поведению даже есть название - синдром отличника. Давайте определимся, как его распознать и какие шаги предпринять, чтобы избавиться. Симптомы Когда мы говорим о синдроме отличника, это не значит, что он развивается к тех, кто получал в школе высший балл. Это также не относится к детям, а присутствует и губительно действует на жизнь в уже взрослом возрасте. Вам стоит насторожиться, если вы замечаете за собой следующие признаки: Иногда к этому всему добавляются физиологические признаки в виде дрожи, учащенного сердцебиения, невозможности сосредоточиться. Ситуация так себе, не правда ли? Но не стоит беспокоиться. Если вы осознали проблему, значит, сделали большой шаг к ее решению. Как избавиться от синдрома и жить счастливо? Будем честны: так как проблема, скорее всего, с вами давно, то и избавиться от нее будет не просто. Но ес
Когда перфекционизм - зло. Избавляемся от синдрома отличника
9 января 20229 янв 2022
49
3 мин