Сейчас это мой самый любимый стиль в архитектуре. Здания в готическом стиле я нахожу самыми уютными и милыми. Чем характерен этот стиль? В чем его особенности? Постройка в готическом стиле - это устремленное в высь величественное здание, одновременно невесомое, легкое и воздушное. Это здание должно быть немного мистическим. Обязательны толстые стены. Присутствуют стрельчатые арки. Особое значительное место имеют витражные высокие окна с заостренным верхом. В постройках присутствуют остроконечные башенки. Должны присутствовать характерные декоративные элементы, например, "розочки". В стиле присутствует суровость камня и лёгкость стекла. Почему мне еще нравится этот стиль? Это потому, что поклонники этого стиля могут найти себе жилье как в многоквартирном готическом доме, так и в частных домах (коттеджах). Примеры готических жилых зданий Примеры коттеджей в готическом стиле Готический стиль в архитектуре прекрасен!!!!!