Любая машина из 90-х была надежной. Подтверждением являются до сих пор живые Audi 100, VW Golf, Мерседес E класса в 124 кузове. За Уралом много вечно живых японцев - Toyota Mark 2, Сaldina, Honda Torneo и другие авто с рулем в бардачке. Почему эти "бессмертные динозавры" до сих пор на ходу, а более поздние модели этих производителей уже не так хороши? В 80-х существовала теория, что к началу 21 века будет выведена формула "идеального автомобиля". Это позволит сократить себестоимость производства и снизить цену. Личный автомобиль из роскоши превратиться в средство передвижения, а надежность станет абсолютной. И вот на дворе 22 год 21 века, а мы наблюдаем огромное количество одноразовых машин. Почему раньше было лучше? Дело в отсутствии технологий моделирования полного жизненного цикла у разработчиков тех лет. Производители бились за новые рынки как могли. Боясь имиджевых потерь из-за низкой надежности инженеры многократно перестраховывались. Своего пика надежность автомобилей достиг
Почему вместо моторов-миллионников и тройной оцинковки сегодня предлагают "электронные цацки"? Теория "идеального автомобиля"
4 января 20224 янв 2022
51,1 тыс
3 мин