Пост руководителя агентства, Юлии Жилкиной↙️🙂 В таком случае совершенно точно не рекомендую проводить большое исследование. Как бы ни хотелось изучить всех и сразу. В этом просто нет великого смысла. Опять же, изучать очень уж глубоко и подробно восприятие снятого ролика (если мы все равно не можем существенно менять его!) нет смысла, а от тестирования следующих роликов это не избавит. Лучше остановитесь на минимальных 4-х/ максимум 6-ти фокус-группах с самыми фокусными возрастными сегментами. Можно даже взять по 2 группе на регион и сравнить, скажем, Москву и какой-нибудь миллионник. Оставшиеся деньги лучше пустите на изучение потребителей. То самое с построением сегментации, «точками контакта» и вот этим всем. Заодно будете лучше понимать не только про продукт, но и что необходимо транслировать в рекламных коммуникациях😉. ________________________________________ Не забывайте ставить лайк, если публикация вам понравилась, а также заглядывайте к нам в Telegram-канал и блог в Instagra
Как тестировать рекламу постфактум, ч.1
15 января 202215 янв 2022
1
1 мин