Мой папа любил меня. Безусловно и безоглядно. Ни разу в жизни не повысил голос. Не осудил. Не отверг. Никогда не читал нотаций. Не пытался меня переделать. Он любил и принимал меня, всю, целиком. Со всеми достоинствами и недостатками, достижениями и провалами. Как плоть от плоти своей. Откуда в нем была эта удивительная способность?.. Ну, на этот вопрос найти ответ не трудно. Он сам вырос в атмосфере безусловной любви. Третий, младший ребенок в русско-армянской семье, долгожданный и единственный сын. Его родители, мои бабушка и дедушка, были отчаянно влюблены друг в друга до самой дедушкиной смерти в 1964 году. Папе тогда было 12 лет. Кстати, моей свекрови, нашей Бабе, тоже было 12, когда она потеряла мать. А мой Папа и моя свекровь - два самых любящих человека, которых я когда-либо встречала. Мои бабушка и дедушка любили не только друг друга, но и своих детей, многочисленную родню, друзей, приятелей, сослуживцев, студентов (после войны дед был директором техникума), просто - людей