Ощущение уникальности и неповторимости человеческой цивилизации – это тоже дань языческому мышлению. Инстинкт самосохранения нашептывает нам: «Человек выше всего, человек – в центре всего». Поэтому до сих пор священники, особенно православные, категорически отказываются признать существование во вселенной других цивилизаций. Сейчас наступает то время, когда человеческая агрессия, и внешняя, и внутренняя, становится смертельно опасной для дальнейшего существования цивилизации. Агрессивность, разъедая душу, отнимает у людей не только настоящее, но и будущее. Для идолопоклонника агрессивность – это естественное состояние. Он не чувствует Божественной воли и всегда будет ненавидеть обидчика. Только тот, кто понимает, что Бог есть любовь, и ощущает, что все проистекает от Бога, не сможет внутри обижаться и ненавидеть. Судя по всему, в ближайшие годы будут выживать только истинные единобожники, а именно, те, кто не могут с ненавистью, страхом или унынием относиться к миру и к самим себе, пос
Судя по всему, в ближайшие годы будут выживать только истинные единобожники
1 марта 20221 мар 2022
1
1 мин