В ресторанной сфере используются разные практики обслуживания. В привычной нам схеме каждый гость делает заказ целиком, затем официант повторяет и подтверждает его. Внося заказ в систему, сотрудник не использует курсы, а просто разносит блюда по гостям. По умолчанию принято, что салаты идут первым курсом, супы – вторым, и так далее. Если официант не уточнил курс, то часто это приводит к тому, что первому гостю блюдо уже подано, а второму приходится ждать. Есть и другая схема работы, когда официант поочередно опрашивает всех гостей по курсам подачи блюд: сначала каждый гость выбирает что он будет на первое, потом все выбирают второе, третье и десерт. В систему заказ заносится четко по курсам, а iiko подстраивает время приготовления так, чтобы все получили блюда первого курса одновременно. Какие у этой схемы преимущества? Во-первых, все гости за столом будут довольны и никто не будет ждать свой заказ, сидя с пустой тарелкой. Во-вторых, этот прием можно использовать для увеличения наполн