Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ольга Боргезе

Кто такие шл*хи

Моя близкая подруга живёт за границей! Человек школу закончил с золотой медалью, отучился в университете на бюджетном отделении и закончил его с красным дипломом. Причём сама себя обеспечивала, пока училась. Её родители решили, что ей проще будет в жизни пробиться, потому что девочкам всегда проще👍 и решили помочь ее брату💣, который, в результате, живёт за счёт своей сожительницы🎉 Своеобразненькая логика, правда?)) Кем обычно работают студенты? Официанты, доставщики, репетиторы и пр..  Катюха моя, значит, глянула на себя в зеркало, откуда на неё смотрела длинноволосая, пышноресничная, упругопопая, пышногубая молодая девушка с хорошей троечкой ниже шеи и подумала (сейчас спекулирую😸) : "Ну не бывает таких официанток с такими ногтями и такой улыбкой!!! Это инконгруэнтно (incongruent - несоответственный, противоречивый)  Смею предположить, что такой образ мыслей возникает у многих молодых девочек, когда они пролистывают инстаграмм и видят лакшери жизнь, которой каждая, по их мнению,

Моя близкая подруга живёт за границей!

Человек школу закончил с золотой медалью, отучился в университете на бюджетном отделении и закончил его с красным дипломом. Причём сама себя обеспечивала, пока училась. Её родители решили, что ей проще будет в жизни пробиться, потому что девочкам всегда проще👍 и решили помочь ее брату💣, который, в результате, живёт за счёт своей сожительницы🎉

Своеобразненькая логика, правда?))

Кем обычно работают студенты? Официанты, доставщики, репетиторы и пр.. 

Катюха моя, значит, глянула на себя в зеркало, откуда на неё смотрела длинноволосая, пышноресничная, упругопопая, пышногубая молодая девушка с хорошей троечкой ниже шеи и подумала (сейчас спекулирую😸) : "Ну не бывает таких официанток с такими ногтями и такой улыбкой!!! Это инконгруэнтно (incongruent - несоответственный, противоречивый) 

Смею предположить, что такой образ мыслей возникает у многих молодых девочек, когда они пролистывают инстаграмм и видят лакшери жизнь, которой каждая, по их мнению, достойна! 

Имеют право..) 

Итак, наша героиня, вспомнив свое прошлое в балетной школе, пошла трудиться в ночной клуб! Не официанткой..) 

И пошла карьерка-то! Прям неплохо так.. 

Мужчины, которых она там встречала, были довольно щедры и дарили ей люксовые подарки, типа гуччи, фигуччи

Она производит на людей настолько яркое впечатление, что мужчины сразу хотят с ней жить под одной крышей, а женщины хотят придушить.. 

Пара таких "папиков" и вуаля - квартирка на побережье с дизайнерским ремонтом!

 Всегда её уважала за целеустремленность)) 

И вот однажды она меня спрашивает: "Оль, а ты считаешь меня шл..хой?" 

И вот ОН! Тот, момент, когда перед тобой дилемма: сказать обидную правду или то, что ждут? 

Или выпучить глаза, как будто за её спиной какая-то селебрити и смыться.. 

Первое, что пришло в голову: "Ну какая же ты шл*ха! Ты просто содержанка! Это совсем разное😄" 

Многие подруги, уверена, так и отвечают) 

"Ну, честно говоря, я вообще не думала, что тебя волнует моё мнение в данном вопросе." - начала я, судорожно пытаясь собрать мысли. "А почему ты спрашиваешь??" 

" Коллеги по цеху" стали в комплексы вгонять😵 Нормально? Кто бы говорил, называется.. 

Я говорю:" Подожди! Тебе ещё нет 30,а у тебя классная квартира! Ты эффектная, образованная, интересная и самообеспеченная. Ты приезжаешь в незнакомую страну и осваиваешь язык в течение 3 месяцев! 

И тебя волнует мнение каких-то танцующих девочек, которым только на питание и такси хватает заработка (наверное😄)? 

Серьёзно?? 

Есть вещи важнее мнения подруг.. 

Даже мнение мамы не должно тебя особо волновать, потому что она не помогала тебе.. 

Не все содержанки или танцовщицы могут привлечь и удерживать богатых и щедрых поклонников. Не все способны идти к своей цели и не растринькать деньги на Дон Пириньон и прочие атрибуты красивой жизни! 

А ты смогла.. Гордись собой! Я тобой горжусь! 

Мы сами-то чем лучше?? 

Подписались в один проект с человеком, который нам противен и сидим, выдавливаем смех над его странными шутками🤢

Это все ОНА, прости Господи, просто политическая! 

Поэтому, расслабься.. "

Немного отойдя от моего по-итальянски пламенного спича и подняв челюсть на место, Катя улыбнулась и посмотрела на меня благодарным взглядом. 

Видимо, нужные слова я подобрала) 

Эти девочки, которые зарабатывают на улице, находятся под общественным порицанием. Однако, возможно, они больше заслуживают уважения, чем "приличные", которым "дарят".) Хотя бы за честность..