Концовка "романа в стихах" А. С. Пушкина "Евгений Онегин" открытая, поэтому читатель самостоятельно может додумать, возможно ли было взаимное счастье Евгения и Татьяны в будущем. На мой взгляд, такой исход событий не имеет места существовать. Их счастье было бы возможно лишь при искренней любви обоих, а они такого сильного чувства отнюдь не испытывали. Это доказывается как в поведении Татьяны, так и в поведении Онегина. Девушку с первых минут знакомства с Евгением начинают переполнять нежные и душетрепещущие чувства, которые так легко можно спутать с любовью. Однако это всего лишь интерес к образу, который Татьяна почерпала из столь обожаемых ею сентиментальных романов. Евгений в это время испытывает только приятную лесть, так как он обладает сердцем девушки. Эта власть тешит его самолюбие и немного скрашивает скучную жизнь в деревне. Несмотря на приятные чувства, Онегин отвергает Татьяну, так как она ему, в целом, безынтересна. Их встреча на балу в Москве и последующие раскрытие зерк
А счастье было так возможно? Сочинение по "роману в стихах" Пушкина "Евгений Онегин"
1 декабря 20211 дек 2021
3555
2 мин