Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ВСвете

Вместо заказа курьер привез пустую коробку со "смешной" открыткой. Не поняла, прикол это или издевательство

"У меня погибает фикус. Причем, делает это так стремительно, что боюсь в любой момент его не станет. А цветок этот я люблю. Вроде нашла причину, нашла, чем лечить. Потом долго искала это средство в интернет-магазинах и вот (о, чудо!) нашла. Заказала срочную доставку, чтобы не терять ни минуты. Звонок в дверь! Долгожданный курьер на пороге. Беру у него заветную посылку и чувствую, что она слишком уж легкая. Решила сразу проверить содержимое... Открываем мы коробку, а она пустая! Хотя нет, пригляделась и увидела, что не пустая. На дне лежит открытка. Достали мы ее и оторопели... И больше ни слова! Никаких объяснений. Ничего! Только вот этот плачущий крокодильчик с извинениями. То ли и правда извиняются за то, что заказ мой в коробку не положили. То ли издеваются. Но в любом случае юмор странный какой-то. Конечно, первая реакция - мы с курьером дружно заржали. Ну это правда очень смешно. А потом на глаза навернулись слезы и я заплакала. Я так ждала это лекарство для моего цветка, а тут

"У меня погибает фикус. Причем, делает это так стремительно, что боюсь в любой момент его не станет. А цветок этот я люблю. Вроде нашла причину, нашла, чем лечить. Потом долго искала это средство в интернет-магазинах и вот (о, чудо!) нашла. Заказала срочную доставку, чтобы не терять ни минуты.

Звонок в дверь! Долгожданный курьер на пороге. Беру у него заветную посылку и чувствую, что она слишком уж легкая. Решила сразу проверить содержимое...

Открываем мы коробку, а она пустая! Хотя нет, пригляделась и увидела, что не пустая. На дне лежит открытка. Достали мы ее и оторопели...

Та самая открытка
Та самая открытка

И больше ни слова! Никаких объяснений. Ничего! Только вот этот плачущий крокодильчик с извинениями. То ли и правда извиняются за то, что заказ мой в коробку не положили. То ли издеваются. Но в любом случае юмор странный какой-то.

Конечно, первая реакция - мы с курьером дружно заржали. Ну это правда очень смешно. А потом на глаза навернулись слезы и я заплакала. Я так ждала это лекарство для моего цветка, а тут такое. И непонятно, что делать дальше. Заказ то я оплатила. Зачем мне эта открытка в коробке? Зачем они вообще прислали эту пустую коробку, тратили ресурсы, время курьера? Могли бы просто отменить заказ, или доставку на другой день сделать (и к нему открытку приложить в качестве извинения за задержку), и я хотя бы понимала, что происходит, а тут такое. "Посылку" я брать не стала. Отдала обратно курьеру. Теперь буду разбираться с моим заказом. Цветок то гибнет."

Эту историю рассказала сегодня одна моя знакомая. И фото открытки прислала. Расскажи, говорит. Смешно же в целом, если не критичная ситуация, как с моим цветком.

И я решила поделиться. Действительно история очень странная и курьезная. Даже не представляю, о чем думают в той конторе, где придумали такую изощренную форму извинений перед клиентами, если это можно назвать извинениями. Сразу вспомнилась фраза про крокодиловы слезы (вы же помните, что она означает?). Даже интересно, они случайно крокодильчика выбрали или специально?

Здесь очень уместно будут вспомнить фразу "Боги маркетинга".

И нет, это не розыгрыш. Заказ сделан через крупный интернет-магазин.

Информации о продавце здесь не будет. Я даже не спрашивала. Можно было бы выяснить, но зачем? Нет, это не Али-Экспресс, если что. Все наше, российское.

Интересно, кто-то еще сталкивался с подобным?

Автор канала #всвете Света Давыдова

#розыгрыш #шутка #юмор #интернет магазин #доставка #товары #услуги #магазин #курьез