Фильм «Жена ушла» вряд ли знают все зрители. Этот фильм не попал, как мне кажется, в топ зрительских пристрастий. Ни в год выхода в прокат, ни сейчас. Причин тому несколько. Фильм наполнен отличными актерскими работами, фильм наполнен чисто питерским настроением. Фильм, после которого возникают мысли. Но это не самое динамичное, не самое просто для зрителя кино. Это фильм сделан не для отдыха, а для размышления. По сути, это очень условная мелодрама. На самом деле, психологическая драма. Очень сложная и длинная завязка, очень длинный первый акт, который внимательно всматривается в героев. Вот муж, вот жена, вот их сын, вот их быт, не хитрый, но, в общем, и в целом, устроенный. И этот акт заканчивается внезапно. Жена ушла. Название не обманывает. Что должен делать герой? Правильно возвращать жену. Но во втором акте показано, как герой ведет себя на работе, почему он достиг больших результатов в работе. в этом втором акте возникают флешбеки, то есть, воспоминания главных героев. И зрите