Знакомимся с необычными усилителями, выпускавшимися заводом Ломо для озвучивания кремлевского дворца съездов в 1960-х годах. Хотя перед нами сценическое оборудование, приемку усилителей осуществляли люди военные, судя по печатям ОТК. Озвучивание выступлений«дорогого Леонида Ильича», это дело крайне ответственное. Следовательно, паяли на совесть, качество плат и сборки просто отменное. По отзывам инженеров, занимавшихся восстановлением усилителей в наше время, оно не уступает и даже превосходит западные и японские образцы той эпохи. Выходная мощность усилителей с индексом 50У207 составляла всего 50 Ватт на канал, однако этого было вполне достаточно для раскачивания высокочувствительных колонок того времени. Для 1960-х годов это были весьма продвинутые усилители. Прежде всего, они были транзисторными, однако на выходе стояли согласующие трансформаторы, похожие на те, что использует компания McIntosh. Кроме того, они были многоканальными – одна стойка предназначалась для подключения множе